Вход в Зоопарк
gps мониторинг автотранспорта и мобильных сотрудников.
Вход > Новости > Сентябрь 2010г.
--
2 Сентября 2010г.

Samsung Galaxy Tab: планшет на базе Android

версия для печати

Компания Samsung Electronics объявила о выпуске своего первого планшетного компьютера Samsung Galaxy Tab (модель GT-P1000).

Планшет построен на платформе Google Android 2.2, оснащен 7-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1024x600 точек (WSVGA), снабжен 4 Гб ОЗУ, 4 Гб флэш-памяти для установки приложений, 16 (или 32) Гб внутренней флэш-памяти для хранения документов и файлов пользователя, а также слотом расширения для карт microSD объемом до 32 Гб.

Samsung Galaxy Tab

Планшет поддерживает беспроводные стандарты GSM/EDGE, 3G (HSUPA), WiFi (802,11n) и Bluetooth (3.0). Для голосовой телефонии в Samsung Galaxy Tab предусмотрен внешний динамик для разговоров дома или в офисе и возможность подключения Bluetooth-гарнитуры. Работая на процессоре Cortex A8 с тактовой частотой 1ГГц, Galaxy Tab может справиться с задачами различной сложности. Благодаря графическому сопроцессору PowerVR SGX540, поддержке Full HD видео и множества различных кодеков (DivX, XviD, MPEG4, H.263, H.264 и др.) планшет прекрасно подходит для просмотра видео.

Samsung Galaxy Tab

Помимо встроенной фронтальной камеры для видеоконференций (1,3МП) компьютер снабжен 3-мегапиксельной камерой, размещенной на задней панели устройства.

Samsung Galaxy Tab

В магазине Android Marketplace размещены приложения для Samsung Galaxy Tab.

Readers Hub — концентратор электронных книг, журналов и газет. В базе приложения содержится более двух миллионов книг на 25-ти различных языках, более чем 1 600 газет на 42 языках и более 3 000 наименований журналов на 20-ти языках. На русском языке — более 60 тыс. книг.

Social Hub — платформа объединяет в одном приложении популярные интернет-сервисы, почтовые службы, службы мгновенных сообщений и социальные сети. Удобное навигация позволяет, не покидая приложения, следить за последними событиями ваших контактов из записной книги, отправлять электронные письма и SMS, комментировать загруженные видео и изображения и многое другое.

Media Hub — приложение позволит быстро загрузить последние новинки кинопроката, различные классические фильмы или популярные телевизионные шоу. В каталоге приложения размещаются несколько тысяч фильмов и телесериалов, благодаря чему пользователи смогут загрузить видео на любой вкус. Media Hub уже запущен в США и вскоре будет доступен на российском рынке.

Music Hub — приложение превращает планшет в музыкальный центр, открывая доступ к музыкальной базе, состоящей из более чем десяти миллионов треков. Music Hub объединяет в одном приложении музыкальный каталог, хранилище и интерактивный музыкальный плеер, который позволяет просматривать свежие музыкальные чарты и рекомендации, создавать плей-листы и отмечать свои любимые композиции.

Мобильные сервисы Google — такие сервисы, как Google Maps Navigation Beta (в России не доступен этот сервис) и Google Goggles уже доступны для бесплатной загрузки в Android Marketplace. Сервис Google Maps Navigation позволит пользователям не заблудиться в любом городе мира (доступен просто Google Maps). А функция голосового поиска адреса будет полезна, если вы за рулем или в пути. Google Goggles — это мощный и полезный инструмент для работы с визуальным поиском и дополненной реальностью. Используя камеру планшета, Google Goggles позволит в считанные секунды узнать любую информацию о продукте, перевести ресторанное меню, узнать подробнее о истории улицы, найти ближайшие интересные места.

Размеры планшета составляют 190x120,5x12 мм, а вес — 380 г. Питается Samsung Galaxy Tab от встроенного аккумулятора емкостью 4 000 мА*ч. Производитель заявляет о 7 часах непрерывной работы при воспроизведении видео.

Ориентировочная стоимость Samsung Galaxy Tab — 30 тыс. рублей. В продажу планшет может поступить уже в октябре.





Обсудить на Базаре ручных компьютеровОбсудить на Базаре ручных компьютеров

’витырь Љенгуратора



--
Просим при воспроизведении материалов этого сайта делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2016 Зоопарк ручных компьютеров