Вход в Зоопарк
gps мониторинг автотранспорта и мобильных сотрудников.
Вход > Мобильные решения > Июль 2010г.
--
8 Июля 2010г.

Дорожные ноутбуки для мобильных пользователей, которые продают бензиновые электростанции

Автор: Алексей Сорокин link_instrument@mail.ru
Версия для печати

Производители ноутбуков всерьез занялись разработкой и выпуском моделей специально для тех, чья профессиональная деятельность связана с постоянными командировками. Так появились первые лэптопы, которые совмещают в себе приличные интеллектуальные возможности, производительность, надежность и способность работать продолжительное время без подзарядки. Удобство дорожных ноутбуков уже оценили специалисты, продающие бензиновые электростанции, нефтяники, геологи, представители крупных корпораций и коммивояжеры. Наиболее известные компании, которые давно занимаются выпуском дорожных лэптопов, — это Getac, Panasonic, Desten, General Dynamics, Dell. Начали работать в этом направлении и другие производители. Рассмотрим некоторые модели, которые успели отлично зарекомендовать себя в поездках.

Новинка от компании Hewlett Packard
Компания Hewlett Packard недавно выпустила ноутбук HP ProBook 4720s (WD905EA). Экран, клавиатура и цифровая клавишная панель HP ProBook 4720s защищены специальным покрытием, которое предохраняет устройство от попадания вовнутрь пыли, грязи, жидкостей различного происхождения и атмосферной влаги. С таким лэптопом можно расположиться там, где работает фонтан, компрессор для воздуха, ездит тяжелая строительная техника — в любых условиях он будет стабильно функционировать. При всей своей «бронестойкости» эта модель весит всего 2,97 кг и может работать без подзарядки 6 часов. Ноутбуки данной серии оснащены всеми необходимыми средствами для выхода на связь: модулями Wi-Fi и Bluetooth, сетевым адаптером (LAN), встроенной веб-камерой и портами для ввода/вывода информации.

Дорожный ноутбук Acer Aspire Timeline 5810TG
Линейка Acer пополнилось новой дорожной моделью: на прилавках магазинов появился ноутбук Acer Aspire Timeline 5810TG. Эта машина не отличается особой мощностью, но, как утверждают разработчики и первые пользователи, она довольно производительна и имеет свои достоинства. Малый вес при довольно большой диагонали (15,6 дюйма) и продолжительное время автономной работы (более 10-ти часов в режиме чтения и пять часов при просмотре видео) делают Acer Aspire Timeline 5810TG незаменимым в длительных поездках. При необходимости к ноутбуку можно заказать стабилизатор напряжения, который обеспечит его стабильную работу от сети.

Samsung Electronics R410 — незаменимый спутник в поездках
Мобильные пользователи также оценили все плюсы нового широкоэкранного ноутбука Samsung Electronics R410. Легкий и компактный лэптоп с диагональю экрана в 14,1 дюйма отличается довольно хорошей производительностью, небольшими размерами и легкостью (всего 2,4 кг). Корпус повышенной прочности и специальное серебряное нанопокрытие Bacteria Free Silver-Nano, обладающее бактерицидными свойствами, позволяют работать с ноутбуком в любых неблагоприятных и экстремальных условиях. К достоинствам Samsung R410 можно отнести встроенную стереосистему с возможностью поддержки 3D эффектов, 1.3 пиксельную видеокамеру и слот PCI Express (34 мм), который обеспечивает подключение широкого ряда различных внешних устройств. Благодаря поддержке Bluetooth v2.0+ EDR и WiFi пользователи смогут выходить в интернет в любом месте и в любое время.

’витырь Љенгуратора



--
Просим при воспроизведении материалов этого сайта делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2016 Зоопарк ручных компьютеров