Вход в Зоопарк
gps мониторинг автотранспорта и мобильных сотрудников.
Вход > Новости > Ноябрь 2009г.
--
11 Ноября 2009г.

iriver Story: полку электрокнижек прибыло

версия для печати

В России начинаются продажи мультимедийного устройства iriver Story, предназначенного для чтения электронных книг, просмотра документов Microsoft Office и фотографий, воспроизведения MP3-файлов и записи текстовых и голосовых заметок.

Модель iriver Story оборудована 2 Гб встроенной флэш-памяти и слотом расширения SDHC, поддерживающим карты объемом до 32 Гб. По данным производителя, заряда литий-полимерного аккумулятора емкостью 1800 мА*ч хватит на 120 часов непрерывной работы. Устройство снабжено 6-дюймовым дисплеем, изготовленным по технологии e-Ink (т.н. «электронные чернила»), с разрешением 600х800 точек и 8 градациями серого, и обладает аппаратной клавиатурой с раскладками QWERTY и ЙЦУКЕН.


Американский образец. У нашего будет кириллица на клавишах.

iriver Story поддерживает работу с документами Word, Excel и PowerPoint, чтение электронных книг в форматах .epub и .pdf, тестовых файлов (.txt), может воспроизводить музыку (.mp3, .wma, .ogg) через наушники или монодинамик, а также показывать изображения (.jpeg, .bmp, .gif). Все файлы можно загружать на iriver Story без специального форматирования. К большому сожалению, устройство не понимает самый популярный в России формат э-буков — .fb2. Хочется надеяться, что корейский производитель учтет реалии нашего рынка и включит поддержку этого формата в обновленную прошивку.

Габариты электрокниги составляют 203,5х127х9,4 мм, вес — 284 г. Продажи iriver Story по ориентировочной розничной цене 12 тыс. рублей (без обложки) начнутся в ноябре.





Обсудить на Базаре ручных компьютеровОбсудить на Базаре ручных компьютеров

’витырь Љенгуратора



--
Просим при воспроизведении материалов этого сайта делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2016 Зоопарк ручных компьютеров