Вход в Зоопарк
gps мониторинг автотранспорта и мобильных сотрудников.
Вход > Решения > Декабрь 2008г.
--
1 Декабря 2008г.

Выбираем радионяню

автор: Михаил Вишинев mikevishinev@inbox.ru
версия для печати

Сегодня во многих семьях, где есть маленькие дети, можно часто увидеть устройство, напоминающее обыкновенную рацию. По сути радионяня — это далекий родственник обычных полевых раций. Радионяня доработана под одну конкретную задачу — обеспечение контроля безопасности вашего ребенка, пожилого человека или лежачего больного. Радионяня или baby monitor пришла в Россию из Европы. Там уже продолжительное время радионяня используется как универсальное средство контроля и наблюдения за грудными детьми и несамостоятельными стариками.

Радионяня Tomy
Радионяня Tomy

Радионяня состоит из двух основных модулей: передающего и принимающего. Передающий модуль всегда включен и находится рядом с малышом, но вне зоны досягаемости ребенка. В противном случае, ребенок может соблазниться яркой внешностью радионяни и немного с ней «поиграть». Пока ребенок спит, и ничто его не беспокоит, мама может спокойно заниматься домашними делами или даже сходить в близлежащий магазин. При этом, ей больше не придется каждые 10 минут проверять, что делает ребенок.

Принимающий модуль радионяни постоянно находится с вами, и вы можете постоянно слышать то, что происходит в детской. Если ребенок проснулся и заплакал или даже недовольно засопел, то вам сразу станет об этом известно. Таким образом, вы всегда будете рядом с ребенком в нужный момент. Радионяня будет необходима даже тогда, когда малыш войдет в сознательную стадию развития. С радионяней вы сможете уберечь ребенка от игр на открытом балконе или рассказать ему сказку, не выходя из своей комнаты.

Теперь немного об особенностях, которыми обладает большинство моделей радионяни. Так как радионяня представляет собой приемо-передатчик, она имеет свой диапазон передачи сигнала. Некоторые модели имеют от 2-х до нескольких тысяч каналов передачи сигнала. Большое количество диапазонов поможет вам избежать перекрестных помех от других радиоэлектронных устройств. Можно выбрать модель радионяни с шифрованием сигнала, чтобы избежать прослушивания передаваемой информации посторонними.

Дальность приема сигнала радионяней зависит от конкретной модели и места использования. В среднем, в помещении максимальная дальность приема сигнала составляет 100 метров. На открытой местности вы можете услышать своего малыша на расстоянии в 300 и более метров. Если вам приходится часто отлучаться по делам или за покупками в магазин, то можно выбрать модель радионяни с радиусом действия до нескольких километров. Удобство использования устройства заключается в том, что радионяня самостоятельно контролирует зону устойчивого приема и, если вы вдруг выйдете за пределы уверенного приема сигнала, то услышите предупреждающий сигнал.

Радионяня и монитор дыхания
Радионяня и монитор дыхания

Некоторые модели радионяни имеют очень полезную функцию для тех случаев, когда в доме есть грудной ребенок — это так называемый, монитор дыхания. Монитор дыхания представляет собой небольшой датчик, который подкладывается под матрасик ребенку. И если в течение 20 секунд датчик не уловит ни единого движения ребенка, включая дыхание, то сразу же подаст тревожный сигнал на родительский модуль. Радионяня для современной семьи — это полноценный комплекс услуг по контролю ребенка. Причем, при правильном подборе модели родители смогут сэкономить не только деньги, но и то время, которое тратится на бесполезные проверки ребенка во время сна.

Если так получилось, и вы не можете сразу подойти к ребенку, то радионяня поможет вам успокоить кроху. Некоторые модели радионяни оборудованы ночником с мягким светом, который не позволит малышу проснуться в полной темноте. Ночник автоматически включается, как только уровень шума в детской превышает допустимый. Радионяня может рассказать ребенку короткую сказку или проиграть приятную мелодию, которая успокоит ребенка, если ему страшно. Если все это не поможет, радионяня может устроить на потолке спальной комнаты световое шоу, пока вы не подойдете к ребенку.

Радионяня Philips
Радионяня Philips

Радионяня может по-разному сообщать вам о том, что ребенок проснулся и требует внимания. Это может быть световая, звуковая или бесшумная (вибро) сигнализация. Для удобства пользования родительские модули большинства радионянь снабжены специальными клипсами для ношения на поясе. Это очень удобно, так как приемник радионяни не занимает ваши руки во время занятия домашними делами.

Радионяня — это полностью автономное устройство, которое работает от электрической сети напряжением 220 вольт. Также предусмотрена работа от аккумуляторов, в случае отключения электроэнергии. Таким образом, контакт с малышом никогда не будет потерян. По данным сайта www.angelochec.net, время работы радионяни от аккумуляторов составляет около 12 часов, так что мама всегда успеет вернуться к малышу.

В целом, радионяня — это полезное и необходимое устройство для вас и вашего ребенка. Вы экономите большое количество времени и сил, которые вы всегда можете потратить с пользой для себя и своей семьи.

По данным сайта: www.angelochec.net





Обсудить на Базаре ручных компьютеровОбсудить на Базаре ручных компьютеров

’витырь Љенгуратора



--
Просим при воспроизведении материалов этого сайта делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2016 Зоопарк ручных компьютеров