Вход в Зоопарк
gps мониторинг автотранспорта и мобильных сотрудников.
Вход > Решения > Ноябрь 2008г.
--
28 Ноября 2008г.

Персональный видеорегистратор для скрытого видеонаблюдения

автор: Михаил Вишинев mikevishinev@inbox.ru
версия для печати

Видеонаблюдение — это своеобразный метод удаленного контроля, который используется повсеместно. Видеонаблюдение позволяет избежать множества проблем, которые сложно решить обычными методами. Например, автоподставы на дорогах или кражи в магазинах, торговых центрах или бутиках. Видеонаблюдение — это 100% шанс решить спорную ситуацию, не доводя ее до милиции или суда. В этой статье мы расскажем о том, как своими силами создать систему видеонаблюдения в доме или офисе. Также мы остановимся на основных принципах выбора требуемого оборудования и тех параметрах, которым следует уделить внимание при покупке системы видеонаблюдения.

Видеорегистратор
Видеорегистратор

Для видеонаблюдения используются видеокамеры, которые отправляют весь отснятый материал на видеомагнитофон или жесткий диск компьютера. Это старая и проверенная схема работы. Но, в нашем случае, нас интересует построение сети скрытого видеонаблюдения. Для этого лучше использовать так называемый видеорегистратор.

Видеорегистратор — это детище цифровых технологий, так как ни одна аналоговая камера не сможет уместиться в столь малом корпусе. Видеорегистратор представляет собой уникальное устройство, сочетающее в себе небольшой процессор для обработки поступающего видеосигнала и звука, современное устройство хранения информации (компактная флэш-карта) и автономный источник питания. Кроме того, видеорегистратор оснащен специальными разъемами для подключения внешних видеокамер и микрофонов. Таким образом, несмотря на свои компактные размеры, современный видеорегистратор предлагает вам широкие возможности для решения многих проблем безопасности и контроля.

Миниатюрный цифровой видеорегистратор работает от собственного сменного литий-полимерного аккумулятора с емкостью около 850 мА*ч. Благодаря собственному процессору видеорегистратор преобразует аналоговые сигналы с любых источников в цифровой вид, осуществляет компрессию и сохранение данных на flash-карту (Compact Flash). Поставщиками сигнала могут быть самые различные встроенные и выносные видеокамеры и микрофоны. Благодаря полной автономности видеорегистратор позволяет организовать видеонаблюдение и звукозапись в самых разнообразных ситуациях, когда нет возможности создать мощную систему видеонаблюдения с подключением камер к компьютеру или серверу. Значительным преимуществом видеорегистратора является его малый вес (около 50 г) и компактные размеры — почти как у спичечного коробка. Благодаря этим особенностям, видеорегистратор позволяет не просто организовать видеонаблюдение, но и сделать его скрытым от посторонних глаз.

Миниатюрный видеорегистратор
Миниатюрный видеорегистратор

Давайте рассмотрим функциональные возможности видеорегистратора более подробно:

  • Надежная защита от окружающей среды. Видеорегистратор не боится влаги и пыли;
  • Система электронных водяных знаков делает невозможным подделку записи;
  • Датчики звука и движения. Видеорегистратор начнет запись только тогда, когда уловит какой-либо звук или движение;
  • Видеорегистратор поддерживает такие видеостандарты как PAL, NTSC, черно-белое видео;
  • Видеорегистратор в автомобиле может работать от обычного автомобильного прикуривателя;
  • Видеорегистратор имеет гнезда для нескольких внешних видеокамер и микрофонов;
  • Все записанное видеорегистратором сохраняется с расширением *.avi и может быть просмотрено на любом компьютере;
  • Видеорегистратор способен работать 6 месяцев в режиме ожидания и 3 часа в режиме непрерывной съемки.

Автомобильный видеорегистратор
Автомобильный видеорегистратор

Автомобилистам также пригодится видеорегистратор при движении по улицам города. Как мы уже писали, автоподставы — это налаженный бизнес, и доказать вашу невиновность можно, только имея на руках видео о вашей непричастности. Взятки, которые требуют порой сотрудники ГИБДД, тоже не останутся без внимания видеорегистратора. Хотя, если инспектор ГИБДД замечает на лобовом стекле вашей автомашины видеорегистратор, то он обычно сразу становится очень вежливым и внимательным. Для установки в автомобиле, как правило, применяются специальный автомобильный видеорегистратор. Как сообщается на сайте www.filin-video.ru, это устройство снабжено не только процессором, памятью и аккумулятором, но и встроенной видеокамерой. Благодаря этому автомобильный видеорегистратор позволяет быстро организовать наблюдение за обстановкой вокруг автомобиля, без установки дополнительных камер.

Авторегистратор Video-Spline DV-001
Авторегистратор Video-Spline DV-001

Видеорегистратор легко установить дома или в офисе и таким образом контролировать работу сотрудников или отношение няни к вашему ребенку. Не стоит забывать о том, что даже сам факт наличия видеорегистратора заставляет людей подходить к своей работе и общению с клиентами с большей ответственностью. Использование системы скрытого видеонаблюдения позволяет вывести на чистую воду мошенников, правонарушителей и бюрократов, в очередной раз требующих с вас взятку.

По данным сайта: www.filin-video.ru





Обсудить на Базаре ручных компьютеровОбсудить на Базаре ручных компьютеров

’витырь Љенгуратора



--
Просим при воспроизведении материалов этого сайта делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2016 Зоопарк ручных компьютеров