Вход в Зоопарк
gps мониторинг автотранспорта и мобильных сотрудников.
Вход > Решения > Ноябрь 2008г.
--
24 Ноября 2008г.

Подавители сотовых телефонов на страже конфиденциальной информации

автор: Михаил Вишинев mikevishinev@inbox.ru
версия для печати

Для современного бизнеса стало необходимостью защищать свою коммерческую информацию. Защитить информацию в ПК, ноутбуке и КПК возможно как с помощью паролей доступа, так и с помощью специальных программ, отслеживающих и пресекающих шпионские подключения по сети Интернет.

А вот чтобы защитить информацию, которая озвучивается сотрудниками на совещаниях или переговорах, и может быть подслушана и записана с помощью жучков, диктофонов и скрытых камер, нужен уже другой уровень защиты. Для этого на предприятиях вводятся службы безопасности и принимаются соответствующие меры. Кроме того, существуют специальные приборы, помогающие защититься от промышленного и экономического шпионажа.

В истории известны случаи, когда ценная информация попадала в руки разведслужб, благодаря обычным жучкам, установленным в нужных местах. А сейчас, как известно, одной из сфер деятельности разведслужб различных государств стал именно экономический шпионаж.

Объектом этого шпионажа могут стать маркетинговые решения успешных фирм, их планы по захвату рынка, планируемые контракты и тому подобная информация. Некоторые крупные фирмы США уже получили крупные контракты благодаря данным, полученным именно при помощи шпионажа.

Прибором для активной защиты от шпионажа являются, прежде всего, подавители сотовых телефонов и диктофонов. Ведь сотовые телефоны тоже могут быть использованы в качестве жучков для прослушки разговоров, причем на любом расстоянии. Ведь даже если выключить телефон, но не вынуть из него аккумулятор, к нему можно дистанционно подключиться с помощью специальной аппаратуры и использовать его в качестве жучка. При этом телефон не подаст никаких признаков того, что через него проводится прослушка.

Подавители сотовых телефонов делают невозможной связь телефона с базовой станцией. Поэтому, доступ к телефону со стороны будет невозможен. По данным сайта www.sec-stealth.ru, подавители сотовых телефонов могут блокировать связь практически для всех стандартов: GSM 930-960, CDMA 870-880, Dect 1805-1850, PHS, CDMA 1900-1915, 1975-1980.

Подавитель сотовых телефонов Багхантер PS-1
Подавитель сотовых телефонов Багхантер «PS-1».

В отличие от обнаружителя жучков, который только регистрирует наличие радиосигнала от передающего устройства — жучка, радиотелефона или сотового, подавители мобильных телефонов глушат любой радиосигнал с помощью специального устройства. Именно поэтому они и считаются активной защитой от всякого рода шпионских устройств, работающих по радио каналу.

Прибор работает по принципу генератора шума, и чем мощнее в нем этот генератор, тем больше радиус действия прибора. Подавитель блокирует не только работу сотовых телефонов, он и делает невозможной запись на диктофон, создавая помехи в его работе.

Вообще, любое передающее по радиоканалу устройство не сможет работать, когда включены подавители сотовых телефонов. Поэтому, он защитит вас от любой прослушки по радиоканалу и от несанкционированной диктофонной записи.

Подавители мобильных телефонов используется не только для активной защиты от шпионажа. Их применяют во всех случаях, когда работа мобильных телефонов нежелательна. Например, во время конференции, концерта, семинара, важного совещания и в подобных случаях. Ведь всегда найдутся люди на семинаре или на спектакле в театре, которые либо забудут выключить телефон, либо не выключат его по невежеству.

Глушители сотовой связи могут быть разных модификаций, размеров и радиусов действия. Есть модели небольших размеров для личного использования или применения в небольших помещениях. Радиус действия таких глушителей составляет до 10 м. Есть более мощные глушители с большим радиусом действия, до 30 м.

Подавитель сотовых телефонов Багхантер PS-1 легко умещается в руке
Подавитель сотовых телефонов Багхантер «PS-1» легко умещается в руке.

Существуют специальные модели, предназначенные только для подавления работы диктофонов. Они генерируют помехи, которые при обработке их цифровым диктофоном, максимально искажают записанную речь. Ее в этом случае разобрать будет уже невозможно. Такой подавитель имеет небольшой гарантированный радиус действия, 1,3 м, однако, в благоприятных условиях (при отсутствии помех от крупных металлических предметов, работающего оборудования и промышленных установок) радиус его действия намного увеличивается.

Подобными устройствами, несмотря на кажущуюся сложность, довольно просто пользоваться, не нужно иметь специальных знаний и навыков для их эксплуатации. А чтобы подавители сотовых телефонов не привлекали к себе внимания, они могут быть выполнены в миниатюрных размерах, либо стилизованны под барсетку или небольшой чемодан, которые не привлекут внимания окружающих.

Подавитель сотовых телефонов БагХантер PS-2
Подавитель сотовых телефонов БагХантер «PS-2».

Итак, если нужно в спокойной обстановке провести совещание или переговоры, стоит воспользоваться для этого специальным прибором — подавителем сотовых телефонов и диктофонов. Тогда можно будет быть уверенным, что прослушка не возможна, и никто не прервет ваш доклад назойливым звонком.

По данным сайта: www.sec-stealth.ru.





Обсудить на Базаре ручных компьютеровОбсудить на Базаре ручных компьютеров

’витырь Љенгуратора



--
Просим при воспроизведении материалов этого сайта делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2016 Зоопарк ручных компьютеров