Вход в Зоопарк
gps мониторинг автотранспорта и мобильных сотрудников.
Вход > Новости > Октябрь 2008г.
--
16 Октября 2008г.

«Эдельвейсы» вырастут в Москве

версия для печати

23 октября 2008 г израильская фирма Emblaze Mobile собирается представить в России смартфон под названием Edelweiss, сообщает PC Week/RE. Это устройство разработано вместе с японскими компаниями Sharp (производитель аппаратной части) и ACCESS (разработчик программного обеспечения).

Среди множества интеллектуальных телефонов «Эдельвейс» выделяется крупным сенсорным экраном с диагональю 89 мм и разрешением 854x480 точек. При этом его габариты составляют 115х56х12,3 мм, а вес — 130 г.

Emblaze Edelweiss

По предварительной информации, израильско-японский аппарат построен на базе процессора TI OMAP, снабжен 8 или 16 Гб внутренней флэш-памяти. Слот расширения поддерживает карты microSDHC объемом до 16 Гб.

Коммуникационные возможности смартфона позволяют разговаривать и обмениваться данными в сотовых сетях GSM и WCDMA/ HSDPA, использовать точки доступа WiFi и синхронизироваться через Bluetooth. Встроенный GPS-модуль обеспечит спутниковую навигацию, а 3,2-мегапиксельная камера с автофокусом и 3-кратным цифровым зумом — съемку фото и видео.

Смартфон работает на мобильной платформе Access Linux Platform (ALP). Напомним, что ALP была анонсирована в 2006 году, и в ее создании применялись разработки компании PalmSource, использовавшиеся в операционной системе Palm.

В интерфейсе устройства активно применяются виджеты (погода, время, новости и т.д.), использующие движок веб-браузера NetFront и персонализирующие характер и объем информации, выводимой на экран.





Обсудить на Базаре ручных компьютеровОбсудить на Базаре ручных компьютеров

’витырь Љенгуратора



--
Просим при воспроизведении материалов этого сайта делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2016 Зоопарк ручных компьютеров