Вход в Зоопарк
gps мониторинг автотранспорта и мобильных сотрудников.
Вход > Новости > Октябрь 2008г.
--
14 Октября 2008г.

Медиаплеер для киборга

версия для печати

Японская корпорация Nikon объединила в одном устройстве наушники, дисплей и медиаплеер, сообщает PC Week/RE. Новинка под названием Media Port UP300 надевается на голову, воспроизводит музыку, видео и флэш-ролики, показывает фотографии и подключается к Интернету в радиусе действия беспроводной сети Wi-Fi.

Смотря одним глазом в дисплей с диагональю 0,44 дюйма (11,2 мм) и разрешением 640х480 точек, пользователь наблюдает картинку, эквивалентную по восприятию изображению на 51-дюймовом телевизоре с расстояния 3 метров.

Медиаплеер работает под управлением ОС Windows CE 5.0 и оснащается 4 или 8 Гб флэш-памяти. Фильмы, музыку и фотографии можно переписывать из ПК через USB или загружать из Интернета.

Кнопки управления плеером расположены на левом наушнике. Питается Media Port UP300 от двух «пальчиковых» батареек типа АА, которых хватает примерно на 2 часа воспроизведения видео в формате Windows Media 9. Весь комплект с элементами питания весит 385 г. Стоимость 8-гигабайтной модели в Японии составляет ¥69 800 (примерно $680).





Обсудить на Базаре ручных компьютеровОбсудить на Базаре ручных компьютеров

’витырь Љенгуратора



--
Просим при воспроизведении материалов этого сайта делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2016 Зоопарк ручных компьютеров