Вход в Зоопарк
gps мониторинг автотранспорта и мобильных сотрудников.
Вход > Новости > Сентябрь 2008г.
--
11 Сентября 2008г.

Собачий ошейник-трекер с ГЛОНАСС

версия для печати

Компания «М2М телематика» представила в Москве навигационный ошейник-трекер для домашних животных с устройством на базе глобальной навигационной системы ГЛОНАСС. Проектные работы велись около трех месяцев. Ошейник создан, в первую очередь, для демонстрации возможности и работоспособности системы ГЛОНАСС.

Сейчас компания проводит маркетинговые исследования, по результатам которых будет принято решение о запуске серийного производства. Одновременно ведутся переговоры с МЧС и спецслужбами. Розничная стоимость устройства может составить 10-12 тыс. рублей, при условии его массового выпуска.

Ошейник предназначен для отслеживания перемещения собаки в реальном времени с помощью данных, поступающих на мобильные устройства владельца — КПК, ноутбук, коммуникатор.

Устройство, вмонтированное в ошейник, позволяет непрерывно определять координаты любимого питомца при помощи встроенного малогабаритного навигационного модуля, разработанного «КБ Навис». Он принимает сигналы ГЛОНАСС и передает эти данные на специальный сервер через каналы сотовой связи GSM. Для наблюдения за питомцем у хозяина есть несколько способов. Информация об его местоположении доступна через коммуникатор или КПК. Нужно всего лишь зайти на сайт www.m2m-t.ru в специальный раздел доступа CyberWeb. Более подробную информацию можно получить при помощи персонального компьютера или ноутбука с установленной специальной программой CyberFleet.

Устройство, входящее в ошейник, выпускается в нескольких модификациях, которые отличаются емкостью встроенного аккумулятора и временем автономной работы, что позволяет подобрать оптимальные параметры для каждого питомца.

Навигационный ошейник содержит ряд уникальных технических решений. Например, встроенный трехосевой акселерометр (вместе с необходимым математическим аппаратом) позволяет независимо от навигационного приемника определять наличие или отсутствие движения. Благодаря этому приемник может быть выключен при отсутствии движения ради экономии энергии.

Данное решение может использоваться для определения местоположения опасных или ценных грузов, людей и служебных животных в интересах спецслужб, обеспечения личной безопасности детей, пожилых людей, инвалидов.





Обсудить на Базаре ручных компьютеровОбсудить на Базаре ручных компьютеров

’витырь Љенгуратора



--
Просим при воспроизведении материалов этого сайта делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2016 Зоопарк ручных компьютеров