Вход в Зоопарк
gps мониторинг автотранспорта и мобильных сотрудников.
Вход > Новости > Сентябрь 2008г.
--
5 Сентября 2008г.

Нетбук Amilo Mini на базе Intel Atom

версия для печати

4 сентября компания Fujitsu Siemens Computers представила в Москве свой первый нетбук — очень портативный компьютер, предназначенный, в первую очередь, для доступа в интернет. Для этого оборудован беспроводными интерфейсами WiFi и Bluetooth, слотом ExpressCard, в который можно вставить 3G-модем (например, от оператора сотовой связи МТС), а также разъемом для подключения к проводной локальной сети.

Компьютер Amilo Mini Ui 3520 построен на базе процессора Intel Atom N270 с тактовой частотой 1,6 ГГц и набора микросхем Intel 945GSE со встроенной графикой, оснащен 1 Гб ОЗУ, «винчестером» объемом 60 Гб и 8,9-дюймовым дисплеем с разрешением 1024х600 точек. Стоимость этой модификации на базе ОС Windows XP составляет $580. Помимо нее производитель планирует выпустить версии с 80 и 120 Гб диском, а также модель на базе ОС Linux.

Несмотря на энергосберегающий процессор, Amilo Mini может проработать не более 2,5 ч от штатного аккумулятора. Чтобы увеличить это время, производитель рекомендует приобрести 6-ячеистую батарею. Среди других полезных аксессуаров можно отметить внешний DVD-привод, подключаемый через USB-порт, и сменные крышки разных цветов, особенно, прозрачную, под которую легко подложить любые иллюстрации или фотографии.

Выступая на презентации, представитель компании Intel Эдуард Ермилов пояснил, что нетбуки, как класс, пригодятся неопытным пользователям ПК, посредством которых они смогут в интернете читать новости, участвовать в социальных сетях а ля «Одноклассники», смотреть фотографии и видео в Сети, пользоваться электронной почтой и другими веб-сервисами. Олег Генералов (Fujitsu Siemens Computers) расширил функциональные возможности нетбука, рассказав о его применении в качестве мобильного офиса.

В Amilo Mini установлен пакет приложений Microsoft Works, позволяющий просматривать и редактировать документы Word и таблицы Excel, читать презентации PowerPoint. Программа Skype и встроенная веб-камера с 1,3 мегапиксельной матрицей предоставляют возможность голосового и визуального общения по интернету (VoIP).

Таким образом, при весе 1 кг и габаритах 322х175 мм Amilo Mini может стать хорошим помощником в путешествии или вторым, а может быть, третьим компьютером в доме.





Обсудить на Базаре ручных компьютеровОбсудить на Базаре ручных компьютеров

’витырь Љенгуратора



--
Просим при воспроизведении материалов этого сайта делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2016 Зоопарк ручных компьютеров