Вход в Зоопарк
gps мониторинг автотранспорта и мобильных сотрудников.
Вход > Новости > Июнь 2008г.
--
2 Июня 2008г.

Google представила приложения для ОС Android

версия для печати

Компания Google показала почти законченную ОС Android для смартфонов и мобильных телефонов, над которой она трудится уже в течение 7 месяцев. Короткая демонстрация состоялась на ежегодной конференции разработчиков веб-приложений в присутствии 3 тыс. программистов.

Публике были представлены несколько приложений, рассчитанных на устройства с сенсорными экранами. В частности, предлагается новый способ защиты от несанкционированного доступа — рисование определенной геометрической фигуры. Кроме этого, в ОС Android появятся возможности добавления гиперссылок на рабочий стол и увеличения фрагмента веб-страницы в браузере (инструмент «лупа»), а также будет включена мобильная версия легендарной игры Pac Man. По словам куратора проекта Энди Рубина (Andy Rubin), финальная версия системы выйдет во второй половине текущего года.

Новую мобильную ОС поддерживают такие крупнейшие производители мобильных устройств, как Samsung Electronics, HTC, LG Electronics, и еще более 30 партнеров Google.

Для продвижения Android компания Google планирует использовать собственный поисковый сервис, которым в апреле воспользовались 62% американцев (данные comScore Inc.), и видеорекламу на своем же сайте YouTube.com.





Обсудить на Базаре ручных компьютеровОбсудить на Базаре ручных компьютеров

’витырь Љенгуратора



--
Просим при воспроизведении материалов этого сайта делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2016 Зоопарк ручных компьютеров