Вход в Зоопарк
gps мониторинг автотранспорта и мобильных сотрудников.
Вход > Windows Mobile > Октябрь 2007г.
--
18 Октября 2007г.

Spb Pocket Plus 4.0: новый сервис-пак для Windows Mobile

автор: Kengurator
версия для печати

Spb Pocket Plus 4.0 — новая версия мирового бестселлера российской компании Spb Software House среди программ для КПК на платформе Microsoft Windows Mobile (по данным крупнейших Интернет-магазинов Handango и PocketGear).

Программа Pocket Plus добавляет в КПК функциональные возможности, почему-то не реализованные в операционной системе самими разработчиками Microsoft. Например, после установки Pocket Plus кнопка «Закрыть» (Х) может по-настоящему закрывать программы, а не сворачивать их, оставляя в памяти.

На рабочем столе (Today или Сегодня) можно разместить ярлыки для быстрого доступа к программам, файлам и настройкам, а также индикаторы памяти, подсветки и зарядки аккумулятора. Программа позволяет открывать ZIP-архивы в Проводнике (File Explorer), сохранять веб-страницы и картинки в браузере Pocket Internet Explorer и многое другое.

Четвертую версию Pocket Plus питерские разработчики заставили работать быстрее и умудрились сделать ее меньше по размеру, добавив при этом немало новых «фишек». По сравнению с предыдущей версией 3.2, она «съедает» всего 1,4 Мб ОЗУ (вместо 2,2 Мб) и занимает 1 Мб в папке Program Files и 1,5 Мб в папке Windows (раньше требовалось 4,2 Мб).

Во время инсталляции Pocket Plus 4.0 вы можете выбрать нужные компоненты. Советую установить все и поработать с ними.

Впоследствии их можно удалить в настройках Pocket Plus (следуйте сюда — Пуск/ Настройка/ Система/ Spb Pocket Plus, далее меню «Сервис» и пункт «Удаление компонент»).

Начиная с первой версии, выпущенной зимой 2002 года, Pocket Plus предоставляет возможность размещения ярлыков к программам и файлам на рабочем столе (экран «Сегодня»). Для организации ярлыков по темам вы можете использовать вкладки, например, одну для служебных программ, другую для документов, третью для игр и так далее. До сих пор вкладки отображались маленькими значками, попасть в которые пальцем было весьма затруднительно. В четвертой версии Pocket Plus появились большие вкладки, а маленькие вкладки можно расположить и по вертикали.

Кстати, по вкладкам можно перемещаться не только пальцами, но и джойстиком. Если вы не можете запомнить, каким приложениям соответствуют иконки, включите отображение подписей.

Вкладки могут содержать плагины рабочего стола от программ Spb Software House и посторонних разработчиков. На этой вкладке размещен плагин Spb Phone Suite, а на следующей я поместил их сразу несколько.

Pocket Plus 4.0 поддерживает прокрутку экрана пальцем (или пером), т.е. вы можете забыть про эти узкие полоски с бегунками по краям экрана, но не везде, а лишь в некоторых приложениях Windows Mobile (Проводник, Internet Explorer, Контакты, Сообщения и др.) и программах Spb Software House. Оглашаю весь список:

Весьма полезна, на мой взгляд, эта функция в браузере Pocket IE при просмотре страниц в режиме рабочего стола (Desktop). Таскайте страницу в разные стороны или толкните и наблюдайте за плавным перемещением (плавность зависит от приданного пальцем ускорения :)

В следующей версии Pocket Plus мне хотелось бы иметь возможность перебирать пальцами и другие программы, включая Word и Excel.

Следующая полезная функция новой версии — это возможность назначения аппаратным кнопкам вызова двух приложений. То есть, при нажатии кнопки открывается одна программа (или выполняется определенное действие, например, выключение экрана), а при удержании — запускается какая-нибудь другая. Очень удобно, особенно, для пользователей устройств с минимальным количеством кнопок.

В многооконном режиме вы могли открывать веб-страницы и в ранних версиях Pocket Plus, но для перехода между ними требовалось открывать меню и выбирать нужную из списка. Теперь же загруженные страницы можно открыть щелчком по соответствующей вкладке вверху экрана.

А еще добавлена возможность поиска прямо из адресной строки браузера. На помощь придет мобильная версия Google.

Pocket Plus 4.0 совместима со всеми КПК и коммуникаторами, работающими под управлением Windows Mobile 2003/5/6, поддерживает все разрешения экрана и горизонтальную ориентацию. Вы можете бесплатно трогать программу пальцами в течение 15 дней и/или купить ее в магазине легального софта soft.handy.ru. Русскоязычная версия Pocket Plus 4.0 стоит 450 рублей (для сравнения, английская версия продается за 30 долларов). Оплата принимается в российских и белорусских рублях, украинских гривнах, казахстанских тенге, узбекистанских сумах и производится через Сбербанк, банковским переводом, кредитными картами и всевозможными Интернет-деньгами.



Ссылки по теме:
Spb Imageer
Spb Phone Suite
Spb Finance
Spb Traveller
Spb Insight


Обсудить на Базаре ручных компьютеровОбсудить на Базаре ручных компьютеров

’витырь Љенгуратора



--
Просим при воспроизведении материалов этого сайта делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2016 Зоопарк ручных компьютеров