Вход в Зоопарк
gps мониторинг автотранспорта и мобильных сотрудников.
Вход > Новости > Сентябрь 2007г.
--
19 Сентября 2007г.

GPS-коммуникатор glofiish X800 представлен в России

версия для печати

Компания E-TEN Information Systems провела в Москве презентацию коммуникатора glofiish X800, объявив цену и сроки выпуска в России. На мероприятии, прошедшем в пакистанском музее-ресторане «Гандара», выступили президент E-TEN Вейн Ма и Михаил Фадеев, глава российского представительства компании.

О коммуникаторе X800 стало известно в марте на выставке CeBIT 2007, где был показан образец, несколько отличающийся от финальной версии конструкцией джойстика, частотой процессора, объемом памяти. Г-н Фадеев провел зажигательную презентацию, представляя X800 — «первый в мире аппарат, сочетающий в себе поддержку сетей третьего поколения с экраном высокого разрешения (640х480) и встроенным модулем сотовой навигации».

По внешнему виду X800 разительно отличается от популярных коммуникаторов X500/500+ и M700, в основном, новым расположением аппаратных кнопок и металлической окантовкой.

Все клавиши на X800 расположены под экраном, и теперь их стало на две больше (добавлены кнопки «Пуск» и «Ok»). Над экраном в левом углу появился «зрачок» 0,3-мегапиксельной видеокамеры, предназначенной для видеозвонков в сети 3G. Новый джойстик представляет собой удобную круглую кнопку, перемещающую курсор в четырех направлениях, с функцией выбора (Action).

Glofiish X800 построен на базе процессора Samsung SC32442 с тактовой частотой 500 МГц (первый образец работал на 400 мегагерцах).

Со 128 до 256 Мб увеличен объем энергонезависимой памяти (пользователю будет доступно примерно 147 Мб). Размер оперативной памяти составляет 64 Мб, из которых для работы программ остается около 22 Мб.

Коммуникатор поддерживает два стандарта мобильной связи (GSM/GPRS/EDGE и UMTS/HSDPA), беспроводные сети WiFi (802.11b/g), Bluetooth (2.0 + EDR), снабжен GPS-модулем на основе чипсета SiRFStar III, FM-радиоприемником, 2-мегапиксельной камерой с автофокусом (на задней панели).

X800 будет поставляться с новой программной оболочкой на основе программы Spb Mobile Shell, позволяющей отображать нужную информацию на одном экране (события календаря, набор номера телефона по фотографии, быстрый запуск наиболее часто используемых приложений, актуальный прогноз погоды и др.). В России glofiish X800 будет комплектоваться навигационной программой «Навител Навигатор 3». Каждый пользователь сможет бесплатно установить на свой коммуникатор карту любого региона России из списка доступных, а также обзорную карту дорог России. Glofiish X800 поступит продажу в октябре, ориентировочно, по цене 21 тыс. рублей.

В своей речи г-н Ма поведал о будущем индустрии Windows Mobile коммуникаторов в целом, и о развитии устройств компании E-TEN, в частности. В 2008 году E-TEN планирует выпустить 6 новых аппаратов, те или иные из которых будут поддерживать еще более быстрый обмен данными (технологии HSUPA и WiMAX), 3-5-мегапиксельные камеры с аппаратным кодированием видео, цифровое телевидение, VGA-дисплеи с функцией multitouch (управление пальцами), процессоры Samsung серии 6400 на ядре ARM11 с тактовой частотой 600-670 МГц и встроенным видеоакселератором, новую версию Bluetooth (2.1).

Закреплению образа чудесного коммуникатора в умах присутствующих способствовала развлекательная программа — конкурсы с призами, рисунки на песке, театрализованное представление, танец живота.





Обсудить на Базаре ручных компьютеровОбсудить на Базаре ручных компьютеров

’витырь Љенгуратора



--
Просим при воспроизведении материалов этого сайта делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2016 Зоопарк ручных компьютеров