Вход в Зоопарк
gps мониторинг автотранспорта и мобильных сотрудников.
Вход > Windows Mobile > Июль 2007г.
--
5 Июля 2007г.

Spb Wallet: «Кошелек, кошелек... какой кошелек?»

автор: Kengurator
версия для печати

И вновь Spb Software House. Не прошло и нескольких дней после выпуска приложения для путешественников и курортников (см. Spb Traveler), как питерские разработчики анонсировали новую программу Spb Wallet, «Кошелек», по-нашему.

И нужна Spb Wallet для хранения всевозможной секретной информации, не предназначенной для чужих глаз. Информация эта будет защищена мощнейшим AES-алгоритмом с 256-битным ключом, взлом которого считается невозможным. Программу протестировала авторитетная независимая тестовая лаборатория QualityLogic и, видимо, так и не сумев взломать пароль, выдала Spb Wallet логотип «Designed for Windows Mobile».

Какие же данные можно хранить в кошельке Spb Wallet?

Да практически любые — с помощью 60 готовых шаблонов с графикой для банковских счетов и кредитных карт, документов и телефонов, регистрационных номеров ПО и кода от двери подъезда.

Вы можете добавлять новые карточки и на КПК, и на большом компьютере. Все предельно просто. Создаете новую карточку и выбираете для нее шаблон. Пусть будет карта VISA. К сожалению, в первой версии Spb Wallet названия шаблонов и поля карточек приведены на английском языке.

Вводите необходимую информацию и получаете готовую карточку.

Смотрите ее на большом компьютере

или, после синхронизации, на КПК:

Не нравятся заготовки, делайте свои шаблоны с любыми полями и графикой. Например, мой шаблон для данных российского паспорта. Опытным путем выяснил, что длина собственного изображения не должна превышать 70 пикселов, иначе на него будут наезжать поля.

Как видите, здесь добавлено поле «Телефон», и сразу из карточки можно набрать номер и отправить сообщения. Если бы я добавил поле «web/url», то введенный в нем адрес открывался бы в браузере.

Вы можете носить с собой несколько кошельков в одной программе, что весьма удобно для разделения данных на личные, общественные, служебные и т.д. Каждый кошелек хранится в отдельном файле с расширением .swl (во внутренней памяти или на карте) и открывается в ПК или КПК только после ввода верного пароля. Кстати, для придумывания надежного пароля не обязательно ломать голову — в программе есть генератор, который создаст слово из букв, символов и цифр, возможно, любой длины (я остановился на 200 знаках и заучивал его в течение недели :). Это, конечно, шутка, хватит и 10 символов.

Итак, Spb Wallet — надежная и удобная программа для хранения паролей и другой конфиденциальной информации, с возможностью настройки шаблонов и карточек по вашему вкусу, а также импорта данных из буржуйских кошельков eWallet, FlexWallet и CodeWallet (в настольной части). Программа интуитивно понятна, имеет русский интерфейс, совместима с платформами Windows Mobile 2003/ 5/ 6 и операционными системам Windows 2000/ XP/ Vista. Размер дистрибутива: 7,92 Мб, размер на КПК: 3,2 Мб (940 Кб ОЗУ), размер на ПК: 18,2 Мб.

Вы можете работать с программой бесплатно в течение 15 дней и/или купить ее в магазине легального софта soft.handy.ru. Русскоязычная версия Spb Wallet стоит 450 рублей. Оплата принимается в российских и белорусских рублях, украинских гривнах, казахстанских тенге, узбекистанских сумах и производится через Сбербанк, банковским переводом, кредитными картами и всевозможными Интернет-деньгами.





Обсудить на Базаре ручных компьютеровОбсудить на Базаре ручных компьютеров

’витырь Љенгуратора



--
Просим при воспроизведении материалов этого сайта делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2016 Зоопарк ручных компьютеров