Вход в Зоопарк
gps мониторинг автотранспорта и мобильных сотрудников.
Вход > Windows Mobile > Июль 2007г.
--
4 Июля 2007г.

Spb Traveler: карманный спутник путешественника

автор: Kengurator
версия для печати

Компания Spb Software House продолжает насыщать российский рынок программного обеспечения для мобильных устройств на платформе Windows Mobile, выпустив в разгар отпусков Spb Traveler.

Приложение Spb Traveler ориентировано на любознательных путешественников, отдыхающих и командировочных. В его состав входят несколько мини-программ (прогнозы погоды и курсы валют, местное время и размеры одежды в разных странах света, конвертеры валют и единиц измерения, калькулятор чаевых, планировщик полетов и др.).

На рабочий стол выводится плагин со сводкой погоды для выбранных вами городов и кнопка быстрого доступа к программе. Разумеется, открыть Spb Traveler вы сможете из папки Пуск/Программы.

Чтобы добавить город, можно воспользоваться тремя списками — по названию города, страны или аэропорта. Честно говоря, я не считал количество доступных стран, но в списке есть даже остров Святой Елены, расположенный где-то в Атлантике и известный благодаря Наполеону. Между прочим, сейчас там прохладно (17°C), а за наши 100 рублей дают всего 1,92 фунта острова Святой Елены.

В программу включены ссылки на энциклопедические статьи о городах и странах.

Информация загружается из англоязычной части Интернета, но очень хочется надеяться, что в следующей версии Spb Traveler разработчики предоставят эти очень полезные для путешественника данные и на русском языке, благо русская Википедия живет и развивается.

Spb Traveler может хранить размеры одежды и обуви вашей и домочадцев. Я, например, несколько раз привозил супруге из командировок «тряпки» не того размера, за что и был бит :)

Очень удобен и конвертер единиц измерения, выводящий на одном экране четыре значения по любым из семи основных мер и весов (длина, температура, скорость, вес, объем, давление, площадь) — без световых лет и килоньютонов, вовсе не нужных мне в поездке. Из этой программы я узнал, что в чайной ложке помещается 5 мл или 0,01 американской жидкой кварты.

Курсы валют для выбранных стран также показываются по четыре значения на странице и загружаются через Интернет из Европейского Центрального Банка.

Курсы других стран можно посмотреть и редактировать вручную на странице «Курсы».

Используя конвертер времени, вы будете знать, сколько времени в другом городе и стоит ли звонить в неурочный час.

В планировщике перелетов вы можете хранить данные о полетах на самолетах (номер рейса, стойка регистрации, время и проч.). Эта информация записывается в Pocket Outlook и напомнит о времени вылета.

На досуге Spb Traveler предлагает вам поиграть в «географию», отвечая на время на вопросы о столицах и флагах стран мира.

Spb Traveler будет работать на любых карманных компьютерах и коммуникаторах под управлением Windows Mobile 2003, Windows Mobile 5 или Windows Mobile 6. Вы можете работать с программой бесплатно в течение 15 дней и/или купить ее в магазине легального софта soft.handy.ru. Русскоязычная версия Spb Traveler стоит 450 рублей. Оплата принимается в российских и белорусских рублях, украинских гривнах, казахстанских тенге, узбекистанских сумах и производится через Сбербанк, банковским переводом, кредитными картами и всевозможными Интернет-деньгами.





Обсудить на Базаре ручных компьютеровОбсудить на Базаре ручных компьютеров

’витырь Љенгуратора



--
Просим при воспроизведении материалов этого сайта делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2016 Зоопарк ручных компьютеров