Вход в Зоопарк
gps мониторинг автотранспорта и мобильных сотрудников.
Вход > Новости > Январь 2007г.
--
10 Января 2007г.

И все-таки iPhone!

версия для печати

На официальном сайте Apple открыт раздел, посвященный музыкальному смартфону iPhone. Он позиционируется именно под этим брендом, который, как известно, запатентован в США фирмой Cisco. Смартфон будет эксклюзивно продавать оператор мобильной связи Cingular. Впрочем, на том же сайте уточняется, что устройство еще не одобрено Федеральной комиссией по связи США.

Как и ожидалось, пользователи iPhone смогут покупать и загружать музыкальные композиции и видеоролики через сервис iTunes, для чего смартфон комплектуется жестким диском (4 или 8 Гб). Широкий сенсорный экран с диагональю 3,5 дюйма и разрешением 480х320 точек (160 пиксел/дюйм) оптимизирован для управления пальцами всеми функциями смартфона — от выбора песен до ввода текста на виртуальной QWERTY-клавиатуре (стилус не предусмотрен).

Apple iPhone

Apple iPhone поддерживает четыре диапазона GSM (GPRS и EDGE), беспроводные протоколы Wi-Fi b/g и Bluetooth 2.0. Смартфон работает под управлением OS X, и в состав встроенного ПО входят: веб-браузер Safari, клиент электронной почты с поддержкой HTML, календарь, SMS, заметки, адресная книга. Apple iPhone оборудован 2-мегапиксельной камерой и оснащен программой для создания и просмотра фотоальбомов.

Встроенный акселерометр будет отслеживать изменение положения смартфона в пространстве — при повороте его из вертикального режима в горизонтальный изображение на экране автоматически поменяется. Одни сенсоры отключат экран и заблокируют сенсорные кнопки, когда смартфон поднесут к уху, другие — изменят подсветку в зависимости от освещения, — эти меры призваны продлить автономную работу iPhone.

Apple iPhone

Размеры смартфона составляют 115x61x11,6 мм, вес — 135 г. Заявленное время работы — от 5 часов (разговоры, просмотр видео или веб-страниц) до 16 часов (воспроизведение музыки).

Начало продаж ожидается в июне 2007 года — в США, в IV квартале — в Европе, в 2008 году — в Азии. Стоимость Apple iPhone при заключении 2-летнего контракта с Cingular составит $499 за модель с диском 4 Гб и $599 — за 8 Гб.



Ссылки по теме:
Apple не сможет использовать слово «iPhone» в названии мобильного телефона


Обсудить на Базаре ручных компьютеровОбсудить на Базаре ручных компьютеров

’витырь Љенгуратора



--
Просим при воспроизведении материалов этого сайта делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2016 Зоопарк ручных компьютеров