Вход в Зоопарк
gps мониторинг автотранспорта и мобильных сотрудников.
Вход > Периферия > Октябрь 2006г.
--
12 Октября 2006г.

Наушники для MP3-плеера и карманного компьютера V-moda Remix M-class

автор: Владимир Васильев, 4tech.ru
версия для печати

Рано или поздно перед любым владельцем MP3-плеера или карманного компьютера встает проблема смены штатных наушников на другую, более отвечающую его требовательному уху, модель. Не секрет, что производители плееров намеренно «размазывают» звучание идущих в комплекте с устройством наушников, давая возможность проявить себя на этом поле сторонним производителям. В большинстве случаев производители не стараются сделать свои модели запоминающимися с точки зрения внешнего вида, полагаясь лишь на превосходство в технических характеристиках.

Однако, есть среди них и те, кто справедливо считают, что человек, выбирающий себе новые наушники, будет искать продукт не только интересный технически и удобный, но, при этом еще и модный, стильный, отвечающий самому взыскательному вкусу. Одним из таких производителей является широко известная во всем мире, и уже завоевывающая популярность в России, американская компания V-Moda. Целью компании было создание недорогих наушников с качественным звуком и уникальным, запоминающимся внешним видом. Отходя от стереотипных решений в виде черного или белого пластика с редкими вкраплениями хрома в качестве «особого пафоса» они представили на рынке две линейки наушников, Remix M-class и Bass Freq, каждая из которых имеет свою «фишку» как во внешнем виде, так и в звучании.

Наушники V-Moda Remix M-class представлены в трех цветовых решениях — chrome, blue steel и pink — соответственно блестящий хромовый, стальной синий и розовый.

Открываем упаковку. Кроме, естественно, самих наушников (в нашем случае цвета blue steel), в коробке имеется фирменное приспособление Modawrap для сматывания провода.

Remix M-class сделаны из полированного алюминия, оттененного различными цветами — выглядит очень гармонично и стильно. По форме данные «уши» напоминают те, что идут в комплекте с плеерами iPod, хотя разница в подходах к изготовлению прослеживается сразу — это, несомненно, продукция более высокого уровня. В частности, об этом говорит как позолоченный 3,5" разъем, так и сам провод — он очень мягкий и эластичный, похожий скорее на украшение и напоминающий высококачественные бескислородные провода для соединения компонентов high-end акустики.

Наматывание шнура на Modawrap прошло без осложнений — это, несомненно, удобный и практичный аксессуар, особенно учитывая длину провода в почти 120 см. На упаковке имеется надпись «iPod ready», недвусмысленно намекающая на потенциальную целевую аудиторию продукта, поэтому и прослушивание мы решили провести с использованием именно этого плеера фирмы Apple.

Серия Remix M-class постулируется V-Moda как наушники для любителей «прозрачного» и «чистого» звука, неразбавленного заведомо завышенным уровнем какой-либо части АЧХ. Собственно, это становится понятно с первых же секунд — насыщенные средними и высокими частотами композиции звучат настолько естественно, сохраняя эмоциональную окраску оригинального исполнения, что поневоле задумываешься о том, как такое вообще возможно для наушников подобного размера. Видимо это заслуга увеличенного с 10 до 15 мм по сравнению с Bass Freq динамика.

Четко прослеживается идея из пресс-релиза V-Moda: «warm mids, crisp highs, and vibrant bass». Басовые партии даже в динамичных трансовых композициях не мешают слышать нюансы, с другой стороны, можно отметить недостаточную упругость и собранность баса — это явно наушники не для минималистических хип-хоп треков и любителей заставлять окружающих слышать ритм вашей музыки. Как и ожидалось, уровень громкости по сравнению со штатными динамиками довольно ощутимо вырос — будьте аккуратны, меняя одни наушники на другие.

Резюмируя, можно отметить следующее. Перед нами прекрасный пример стильных, качественных и, что немаловажно, недорогих наушников. Если вы любите «неразбавленный» звук и хотите выделиться из толпы — это «уши» для вас.

Вы можете приобрести наушники компании V-Moda в Интернет-магазине 4tech.ru.





Обсудить на Базаре ручных компьютеровОбсудить на Базаре ручных компьютеров

’витырь Љенгуратора



--
Просим при воспроизведении материалов этого сайта делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2016 Зоопарк ручных компьютеров