Вход в Зоопарк
gps мониторинг автотранспорта и мобильных сотрудников.
Вход > Юмор > Декабрь 2004г.
--
30 Декабря 2004г.

Ежегодное новогоднее послание Handy.Ru

версия для печати

По китайскому календарю символом наступающего 2005 года станет деревянный Петух. Начнется год Петуха почти через месяц, после того как мы отпразднуем традиционный Новый год. В связи с этим можно не обращать никакого внимания на рекомендации встречать Новый год пшеном в яркой дорогой посуде с украшениями. Совсем необязательно в новогоднюю ночь ублажать деревянного Петуха плетеными предметами интерьера или расписными деревянными мисками и ложками. Смело зажаривайте петуха или делайте чахохбили. Ну их, пророщенные зерна пшеницы, семечки подсолнечника или кунжута. Одевайтесь не в зелёное, синее и коричневое, а во что хотите! Самое главное — не забудьте через месяц (при встрече китайского Нового года 9 февраля) строго выполнить все то, чего ждет от вас при встрече Деревянный Зеленый Петух.

В нашем ежегодном поздравлении в этот раз мы хотим поговорить о Петухе с точки зрения его уникальности в ряду двенадцати животных знаков восточного календаря. Вообще, не в обиду Великому Китайскому Петуху будет сказано, его домашний сородич выглядит гораздо бледнее. В познавательной литературе и еще более познавательном Интернете гораздо больше информации содержится о курицах. Но «обычность» домашнего петуха — это только при традиционном рассмотрении.

Если взглянуть с другого ракурса, то можно смело утверждать, что именно Петух из всего зодиакального списка наиболее соответствует образу современного российского топ-менеджера, олицетворяя собой не только функциональные внешние черты руководителя, но и активно пользуясь в жизни популярными методами и инструментами ведения бизнеса. Кстати, может, происхождение слова «ТОП-менеджер» имеет не английские, а русские корни, если вспомнить об основной деятельности петуха :)

Типичный российский руководитель не терпит двоевластия (петух — сторонник единоначалия), однако он мудро выстраивает иерархию подчиненности (куры под его началом имеют разные «должности» — от самой главной до самой последней). Петух — очень хороший руководитель, ведь он отлично управляется с чисто женским коллективом, самым сложным для начальника. Возможно, это ему удается из-за правильно выбранной тактики управления: он — непререкаемый авторитет, главная курица может клевать всех остальных кур, следующая на должностной лестнице может клевать всех, кроме главной и так далее. Согласитесь, в этой простоте что-то есть до боли знакомое.

Как хороший руководитель, Петух заботится о своих подчиненных: найдя что-нибудь прибыльное, он обязательно подзовет своих подопечных. И это уже их проблема, если они, занятые своими заботами, не успели оперативно добраться к месту дележа — Петух хорошо умеет делать два дела сразу (есть и звать своих подчиненных).

Без умения хорошо говорить и представительно выглядеть вряд ли сможешь стать руководителем (ведь себя нужно уметь «продавать»). И здесь петух на высоте. Его внешний вид — вне конкуренции, он — самый разговорчивый, ведь у него целых восемь букв в постоянно произносимой им фразе (следующая в списке — лошадь с пятью буквами, и ей как исполнителю этого вполне достаточно). Петух — очень образован, он владеет несколькими языками. Например, по-русски петух кричит «кукареку», в Испании — cacareo и quiquiriqui, по-английски — cock-a-doodle-doo, а во Франции его фраза звучит как cocorico.

Люди наделяют петуха тщеславием и фанфаронством. И согласитесь — только в облике любимого руководителя эти черты смотрятся очень даже мило.

Из очень жизненных наблюдений (те, кто ночевал в деревне, поймут): как часто сладкий утренний сон в деревне прерывается громким и вредным «кукареку», произнесенным прямо под вашим окном на соответствующем языке этим хозяином жизни. А ведь это самый что ни на есть агрессивный PR: громко, в тишине, когда никто не ждет, и все расслаблены.

А после этого «кукареку» под вашим окном — многократно повторенный слоган по всей деревне. Это не что иное как сетевой маркетинг.

А известная драчливость Петуха? Без нее в российском бизнесе никак.

Ну, вот, пожалуй, и все основные качества типичного хорошего российского топ-менеджера… извините, Петуха.

Гороскоп на следующий год очень напоминает речь директора на собрании трудового коллектива. Судите сами: много работы, начало новых реформ, направленных на наведение порядка. Придется помериться силами с трудностями, а достижения возможны только в единении и сотрудничестве. И если наш путь окажется сложен и тернист, то можно вспомнить, что легких дорог к настоящему успеху не бывает.

Желаем вам находиться в том месте должностной лестницы, где вам удобнее.

Желаем не забывать о том, что у каждого из нас есть крылья, хотя и в повседневной жизни мы редко летаем.

Гордитесь собой — ведь это тоже неотъемлемая черта Петуха.

И никогда не попадайте в суп.

Ваши Кенгурита и Кенгуратор.



Обсудить на Базаре ручных компьютеровОбсудить на Базаре ручных компьютеров



’витырь Љенгуратора



--
Просим при воспроизведении материалов этого сайта делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2016 Зоопарк ручных компьютеров