Вход в Зоопарк
gps мониторинг автотранспорта и мобильных сотрудников.
Вход > Юмор > Декабрь 2003г.
--
26 Декабря 2003г.

Что любит современная обезьяна

версия для печати

Вопрос о нашем родстве с обезьяной уже не является бесспорным. Хотя, смотря в каком смысле эту обезьяну воспринимать. Когда мы обсуждаем, как, в чем, с чем встречать наступающий «Год Обезьяны», некая загадочная обезьяна, которой обязательно надо угодить в новогоднюю ночь, трактуется, как если уж не высшее существо, то, по крайней мере, как сила, которая может посодействовать, словечко там перед кем-нибудь замолвить, чтобы весь год не было мучительно больно… А с таким существом не зазорно и в родстве побывать… Приятно на нее и в чем-то быть похожим…

Попробуем вкратце набросать, что любит современная обезьяна, и что ей нужно в новогоднюю ночь. Самое главное — это то, что в новогоднюю ночь можно экспериментировать со своим внешним видом. И чем прикольнее, тем больше нравится это Обезьяне. Все, что ярко и радует глаз надо выставить напоказ. Можно даже ограничиться эффектным боди-артом — гарантировано ничего не будет сковывать движений, и сэкономленные на наряде деньги можно истратить на подарки.

Только температуру в помещении уточните предварительно! Если решите, что для боди-арта холодновато, то можно себя декорировать бисером, серебряными нитями, воланами, рваными обрывками дорогой ткани, вышивкой, мехом, или, на худой конец ;) — пуговицами.

Огромные аксессуары — крупная удача. Хорошо смотрятся толстые цепи с нанизанными на них карманными компьютерами, смартфонами и сотовыми телефонами.

Синий и зеленый цвет одежды (или «бодиартного» тела) — вне конкуренции! Летящий силуэт хозяйки (местной или приглашенной) — рекомендованное украшение для новогоднего застолья.

Теперь о ткани (ну, о той, которая с рваными краями)… Из материалов фаворит этой зимы — атлас. Блестящий, мягкий, нежный, он таинственно переливается в свете огней. Яркий бант где-нибудь на бедре — у женщины, дорогой смартфон чуть ниже пояса — у мужчины, — считайте, что вы экипированы для встречи Нового обезьяньего года.

Элегантность, смелость, блеск — главное оружие соблазнения той самой загадочной Обезьяны и главный Ваш козырь для побед в наступающем году!

Да, кстати, покровительствующая Обезьяна нынче — Зеленая и Деревянная. (несколько часов боди-арта и много-много выпивки, ведь новый год по китайскому календарю наступит только 22 января 2004…). Поэтому рекомендуем наклеивать на себя «баксы» и рубли :)

2004-й — год противоречивых людей и противоречивых идей. Обезьяна — несмотря на кривлянья и внешнею жизнерадостность, тянется к знаниям и новому. Этот год принесет удачу всем смелым решениям и осуществит самые авантюрные желания. Об этом говорят все гороскопы. А если произойдет слияние всех гороскопов воедино, то получится следующее: все будет хорошо, даже если будет трудно!

А чтобы Обезьяна вошла в ваш дом и осталась довольна, постарайтесь создать для нее привычные условия. Развесьте красивые гирлянды под потолком — пусть они напоминают ей о лианах в джунглях. На видном месте в доме поставьте большую вазу с фруктами — пусть Обезьяна полакомится бананами, ананасами, виноградом, апельсинами. Кстати, и тут «боди-арт» поможет. Ведь если во время встречи года Обезьяны повисеть на раскачивающихся лианах, то ей это очень понравится, и она в течение года будет наведываться, чтобы проверить, все ли хорошо у ее подопечного. Говорят, примета такая есть китайская...

Хоть один, но новогодний рецепт:
Рождественский гусь в карманном компьютере (время приготовления от 2 до 5 минут): «Приготовление: тушку гуся тщательно вымыть и обсушить. Внутри и снаружи посолить, поперчить, посыпать сладким красным перцем-паприкой, внутри натереть чесноком. Приготовить начинку: очищенное и порезанное на кусочки яблоко смешать с орехами, черносливом, абрикосами, очищенными и разрезанными кусочками апельсина. Начинку положить внутрь тушки и зашить отверстие тушки ниткой или заколоть деревянными палочками, чтобы кожа не расходилась, и сок от фруктов не вытекал, а впитывался в мясо. Зашитую тушку обмазать со всех сторон растительным маслом, чтобы кожа была румяной и хрустящей, а не «вареной», и положить на глубокий противень или утятницу.

Рядом положить целые или пополам разрезанные яблоки в кожуре и очищенную и разрезанную на четыре части луковицу. Закрыть крышкой утятницу (или противень плотно фольгой) и поставить примерно на три часа на средний огонь в духовку, поливать через каждые полчаса вытекающим из птицы жиром. Последние 15-20 минут снять крышку, вылить оставшийся жир, полить утку соком апельсина и подрумянить в духовке без крышки. Подавать на большом блюде, посыпав зеленью, обложив тушившимися яблоками и кружочками свежего апельсина».

Тщательно скопируйте вышеприведенный текст, выделенный кавычками. Аккуратно перенесите его в свой карманный компьютер, используя для этого очищенный от пыли кредл, подсоединенный к настольному компьютеру. Убедившись, что «Рождественский гусь c яблоками, черносливом и апельсинами» находится в Вашем карманном компьютере, можете наслаждаться им в любое время новогодней ночи и после, в любом месте (даже на улице). Главное — берите свой КПК с собой.

Кстати, с «рождественским гусем» хорошо сочетается текст с рекомендациями по сочетанию вин и блюд, который может быть скопирован тем же способом и туда же, где уже лежит «рождественский гусь»:

«Итак, перед едой, для возбуждения аппетита, пьем аперитив.

Белые столовые вина — к закуске, легким мясным и рыбным блюдам.

Натуральные сухие, полусухие и полусладкие вина хорошо сочетаются с овощными блюдами.

Красные столовые подходят к баранине, телятине, дичи, домашней птице, шашлыку, плову, буженине.

Херес или мадеру хорошо подавать также к мясному или куриному бульону.

Ликерные, десертные вина, сладкие марки шампанского рекомендуются к десерту — кондитерским изделиям, фруктам, кофе, мороженому.

Шампанское можно подавать и к легкой закуске — сыру, сухому пресному печенью. Шампанское сухое и полусухое можно пить как в начале, так и в продолжение обеда, ужина, а также на десерт. К шампанскому, поданному к столу вне обеда или ужина, рекомендуется подавать различные сыры (швейцарский, советский, горный Алтай, рокфор), а также сухое печенье, пирожное, торты, сладости, конфеты, фрукты, орехи, фисташки, жареный соленый миндаль.

К острым салатам, мясным закускам — холодной телятине, отварному языку, мясному ассорти, ветчине — хороша рюмка крепкого (но не десертного) красного или белого вермута. Несмотря на некоторую сладость, присущую этому напитку, его своеобразный аромат, горьковатый привкус, запах полыни, хинной корки и гвоздики хорошо гармонирует со вкусом многих закусок.

К устрицам, мидиям, креветкам наиболее подходят легкие белые вина мягкого вкуса и тонкого аромата без резкой кислотности, такие, как «Семильон», или полусухое шампанское. К этим же блюдам можно предложить полусухое вино типа «Шато-Икем».

К первым блюдам рекомендуют крепкие виноградные вина — мадеру, портвейн, херес, марсалу; к супам-пюре и бульонам — херес и мадеру.

К горячим рыбным кушаньям — рыбе паровой, отварной, в рассоле, к рыбным блюдам, приготовленным с тонкими, деликатесными соусами, к рыбным кнелям и к жареной рыбе можно предложить белые сухие виноградные вина. Особенно рекомендуются к этим кушаньям рислинги.

Ко вторым мясным блюдам — бифштексу, филе, лангету, антрекоту, эскалопу, разнообразным натуральным и панированным котлетам, шницелю, ромштексу, жареной говядине, баранине, свинине, телятине, кушаньям, приготовленным из печени, почек, мозгов, рекомендуют красные сухие виноградные вина.

Зимой отдают предпочтение «теплым», хорошо согревающим красным столовым и крепким виноградным винам. Особенно широкое использование вин этих марок зимой объясняется и тем, что в зимнем меню больше сытных и «плотных» блюд из мяса, свинины, баранины, к которым очень подходят как красные столовые, так и крепкие виноградные вина».

Несколько «обезьяньих» тостов:
Закачав приведенные тексты тостов в свой КПК, Вы можете в новогоднюю ночь произвести незабываемое впечатление на окружающее Вас «застолье» эрудицией своего карманного компьютера:

Почему Обезьяна не пользуется Head&Shoulders или «Приятного аппетита!» Оказывается, обезьяны не ищут в своей шерсти блох, хотя это представление прочно укоренилось среди всех, кто хоть немного простоял у обезьяньего загона. Редкая обезьянья шерсть для блох — ненадежное убежище для этих насекомых, и они там очень редко встречаются. В действительности обезьяны выбирают из шерсти перхоть — чешуйки отмершей кожи, соленые от пота, которые для обезьян необычайно вкусны. Так выпьем же за то, чтобы будущий год стал для нас «обезьяньим» в лучшем смысле этого слова, когда радует все, и даже перхоть доставляет удовольствие!

Снежная страна, где в горах водится много-много диких обезьян… Вы, конечно же, знаете, что обезьяны живут в тропиках и в субтропиках. Если не знаете про тропики, то уж точно знаете про теплую Бразилию, в лесах которой живет много, много диких обезьян. Так вот, оказывается на самом севере Японии, выше 36-й параллели, в почти безлюдном краю, где горы по четыре месяца в году покрыты снегом, живет макака краснолицая, перемещающаяся по снегу, купающаяся в незамерзших горных озерцах и питающаяся зимой малокалорийной древесной корой. Так выпьем же за прекрасных дам, с которыми не соскучишься даже в безлюдном краю, которые согреют в стужу, и в руках которых даже малокалорийная древесная кора превратится в изысканное блюдо!

Все мужчины сви… ой, обезьяны! Трудно сейчас найти человека, который не знал бы своего знака Зодиака и своего знака по восточному календарю. Вы думаете, что, если родились в год Крысы, то Вы — только Крыса? А вот и не так! Человек за свою жизнь проживает их двенадцать. У каждого возраста свои особенности, и понять, объяснить их помогают свойства соответствующего знака. В человеке 12 возрастных программ, каждая из них ждет своего часа и включается в положенный срок. И только одна из этих программ — в зависимости от года рождения - включена всю жизнь. Каждый из нас был обезьяной — это была наша вторая жизнь (от 1 до 3 лет). Так выпьем же за то, чтобы мы не заканчивали свою жизнь свиньей!

Для справки:
младенец, менее 1: ПЕРВАЯ ЖИЗHЬ — ПЕТУХ;
1-3 года: ВТОРАЯ ЖИЗHЬ — ОБЕЗЬЯHА;
от 3 до 7 лет: ТРЕТЬЯ ЖИЗHЬ — KОЗА;
7-12 лет: ЧЕТВЕРТАЯ ЖИЗHЬ — ЛОШАДЬ;
12-17 лет: ПЯТАЯ ЖИЗHЬ — БЫK;
17-24 года: ШЕСТАЯ ЖИЗHЬ — KРЫСА;
24-31 год: СЕДЬМАЯ ЖИЗHЬ — KАБАH;
31-42 года: ВОСЬМАЯ ЖИЗHЬ — СОБАKА;
42-55 лет: ДЕВЯТАЯ ЖИЗHЬ — ЗМЕЯ;
55-70 лет: ДЕСЯТАЯ ЖИЗHЬ — ДРАKОH;
70-85 лет: ОДИHHАДЦАТАЯ ЖИЗHЬ — KОТ;
СМЕPТЬ, более 85 лет: ДВЕHАДЦАТАЯ ЖИЗHЬ — ТИГР

А чтобы не заканчивать на грустной ноте, сообщаем вам, дорогие наши читатели, посетители, обитатели, что редакция Хэнди отдыхает с 27.12 по 7.01, поэтому, не стесняйтесь, поселяйтесь у нас на Базаре, отдыхайте, общайтесь, веселитесь! С Новым годом!

При составлении поздравления некоторые мысли и тексты были заимствованы с сайтов «Любимые гороскопы», Kleo.Ru, Vinum.Ru и из книги «Энциклопедия всеобщих заблуждений Людвига Соучека.



Обсудить на Базаре ручных компьютеровОбсудить на Базаре ручных компьютеров



’витырь Љенгуратора



--
Просим при воспроизведении материалов этого сайта делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2016 Зоопарк ручных компьютеров