Вход в Зоопарк
gps мониторинг автотранспорта и мобильных сотрудников.
Вход > Новости > Апрель 2003г.
--
18 Апреля 2003г.

Подведены итоги конкурса программ для платформы PocketPC 2002

версия для печати

Вчера в московском офисе Microsoft были оглашены имена победителей и призеров первого конкурса программ для платформы PocketPC 2002, который обещает стать ежегодным и международным.

Напомню, что конкурс был организован компанией «Кварта Технологии» совместно с российским представительством Microsoft при поддержке главного спонсора «Rover Computers». В жюри конкурса, помимо организаторов и спонсоров, вошли представители ведущих российских компьютерных журналов и популярных Интернет-ресурсов.

Немного статистики. Прием работ проходил с 25 декабря прошлого года по 28 марта нынешнего. За это время было прислано 69 программ (софт для бизнеса, утилиты, игры) от 28 разработчиков из России и СНГ, а также из Германии и США. Все программы размещены на сайте конкурса, и у вас еще есть возможность «обрушить» :) сервер интенсивным скачиванием софта ведущих российских разработчиков (организаторы зарегистрировали уже 9500 обращений к этой коллекции).

После вступительного слова Дмитрия Старостина (Microsoft), Елена Симонова (Rover Computers) и Алексей Ищенко («Кварта Технологии») приступили к вручению призов.

1-е место и главный приз, портативный компьютер RoverBook, присужден компании «Киберсо» за программу ПалмГИС — карту Москвы и области с возможностью подключения GPS-приемника.

2-е место и карманный компьютер RoverPC P3 завоевал Н.А. Кецарис, предоставивший на конкурс бесплатный словарь русских рифм и синонимов PocketRhymes.

3-е место заняла компания TB Labs, LLC, разработавшая шахматную программу IntelliChess. В качестве приза TB Labs получила Bluetooth-адаптер CF (намек на разработку беспроводной версии игры :)

Кроме того, было присуждено два специальных приза (ручные компьютеры RoverPC P3). Приз зрительских симпатий (RoverPC P3) получил С.А.Бахметьев за бесплатную игру «Морской Бой». А.Н.Гаврилов удостоен приза за использование передовых технологий. Его программа финансового учета «2С» написана с использованием технологии .NET Compact Framework.

И в конце пресс-конференции Дмитрий Старостин познакомил присутствующих с новым инструментарием разработки приложений для устройств PocketPC и Smartphone. Подробную информацию о средствах разработки можно получить на сайте Microsoft.





Обсудить на Базаре ручных компьютеровОбсудить на Базаре ручных компьютеров

’витырь Љенгуратора



--
Просим при воспроизведении материалов этого сайта делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2016 Зоопарк ручных компьютеров