Вход в Зоопарк
gps мониторинг автотранспорта и мобильных сотрудников.
Вход > Windows Mobile > Июнь 2002г.
--
10 Июня 2002г.

Jornada 928 живьем...

автор: Таксидермист
версия для печати
Фотографии сделаны камерой смартфона Nokia 7650 (уменьшены в два раза), так что не взыщите :)

Самое смешное, что пока непонятно, а будет ли вообще это устройство производиться, а если и будет — то будет ли официально поставляться в Россию. Тем не менее, штука интересная.

Корпус и конструкция
Представить себе модель 928 очень просто — берем Jornada 568, мысленно наращиваем сверху пару сантиметров (в длину). Все, это Jornada 928, коммуникатор (на фото внизу — слева, справа — J568).

J928 слева, J568 - справа

Корпус удобен, в точности так же, как у Jornada 568, которая, кто бы что бы ни говорил, а остается единственной приятной с точки зрения эргономики моделью Pocket PC. Исключая верхний «набалдашник» с миниатюрным ЖК-экраном сотового телефона (очень эстетично, кстати, сделана подсветка) все практически идентично — кнопки управления, экран...

Внешний экран

На задней стороне, правда, уже можно найти разницу — по-другому сделан блок аккумуляторов, а в его недрах скрывается гнездо для SIM-карточки.

По-другому сделан блок аккумуляторов, а в его недрах скрывается гнездо для SIM-карточки.

Что сразу было замечено — антенна не позволяет полностью (на 180°) открываться крышке экрана. При этом, антенна съемная, так что...

Антенна съемная

Хотя я лично предпочел снять крышку экрана, за что был жестоко наказан — обратно его прицепить так и не удалось 8( Проблема в том, что вместо просто пластиковых выступов на петлях крепления, там сделаны фигурные пазы внутри микроскопических «роликов», вставленных в корпус. Соединить эту конструкцию я лично не смог...

Динамик размещен сверху, а вот отверстие микрофона (фигурный вырез) размещено снизу, под крышкой — почему и возникло желание ее снять.

Что еще... Разъем расширения, как ранее, обладает снимающейся спинкой (IBM Microdrive под рукой, увы не было), из-за большого количестве съемных деталей (разъем, антенна, крышка) в области разъема расширения образовался некоторый «бардак». Кроме того, вся машинка в целом выглядит немного более квадратной, но, тем не менее, приятной.

Коммуникатор
Ничего нового, наверное, тут сказать не удастся — почти обычный Pocket PC с сотовым телефоном. Отличается только набор программ, кроме того, достаточно приятно (лучше, чем в Sagem WA3050 и iPAQ GSM/GPRS Wireless Pack сделана «оболочка» сотового телефона.

Новая оболочка

Управлять машинкой можно, не открывая крышку, — по обеим сторонам «внешнего» (крышкой не закрытого) монохромного экрана размещены кнопки «принять вызов» и «сбросить вызов» (ну, как у любого сотового телефона. Работает 8)

Кнопки управления телефоном





Обсудить на Базаре ручных компьютеровОбсудить на Базаре ручных компьютеров

’витырь Љенгуратора



--
Просим при воспроизведении материалов этого сайта делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2016 Зоопарк ручных компьютеров