Вход в Зоопарк
gps мониторинг автотранспорта и мобильных сотрудников.
Вход > Symbian/Psion > Июль 2001г.
--
31 Июля 2001г.

Мой Psion хранит голос мамы

автор: Bonnie Tyler
версия для печати

Бонии Тайлер Бонни Тайлер (настоящее имя Gaynor Hopkins) родилась 8 июня 1953 года в Южном Уэльсе. Выпустила 17 сольных альбомов, работала с Майком Олдфилдом, Стивом Хэккетом, Мит Лоуфом, Шер, Риком Уэйкманом. Ее баллада «Total Eclipse of the Heart» продержалась на верхушке хит-парада журнала Billboard в течение месяца, благодаря чему альбом «Faster Than the Speed of Night» стал «золотым» и занял первое место в британском хит-параде.

Английская рок-певица Бонни Тайлер (Bonnie Tyler) рассказала газете Independent про свой карманный компьютер Psion 5MX, где хранятся все ее сокровища, даже голос умершей мамы.

Вначале я решила купить Psion потому, что мне надоело скучать в автобусе во время гастролей, — пока половина моего концертного состава что-то печатала в своих карманных компьютерах. Постепенно компьютер стал так важен для меня, что 5MX — это уже пятый мой Psion.

Один сломался после того, как стюард в самолете пролил на него апельсиновый сок. Другой украли в гостинице. Но последствия от всех потерь и поломок не очень тяжелы, потому что я делаю резервные копии всей своей информации и защищаю Psion паролем. Поэтому я просто переношу информацию на новую машинку.

Мне очень нравился мой первый Psion, ранняя модель, который был очень прост в использовании. Я не пользуюсь новыми программами во всех этих новых «продвинутых» Psion`ах, поэтому, как это ни странно, единственным недостатком той машинки считаю отсутствие игры Patience. Так как я постоянно нахожусь в состоянии ожидания, особенно в аэропортах, игрушки меня отлично развлекают. Если у кого-то есть старый Psion в хорошем состоянии с этой игрой, я могла бы купить. (Прим. ред.: Интересно, Psion Siena или Series 3?).

Все тексты моих песен хранятся в Psion 5MX, а вместе с ними деловые контакты, любимые рестораны, магазины, отели и, конечно, мой дневник (все события с 1991 года). Эта машина создана для меня, потому что я люблю пользоваться списками (базами данных), которые составляю для своей диеты, первоочередных дел и покупок. Он также великолепен для хранения информации, которую я наверняка не вспомнила бы (например, в интервью мне часто задают вопрос о моих любимых песнях :).

Я часто удивляюсь, как я раньше жила без карманного компьютера. Он всегда лежит на своем месте, в моей сумочке. Я пользуюсь им вместо ручки, когда надо что-то быстро зарисовать или набросать текст песни. Очень нравится возможность увеличения размера шрифта. Psion 5MX очень полезен на гастролях, например, я записываю время звучания песен и могу собирать программу концерта в зависимости от его продолжительности. Дневник напоминает о днях рождения, которые легко забываются, когда меня нет в Англии.

Мой самый драгоценный файл — это звукозапись пения моей мамы, которая недавно умерла. Я могу слушать ее голос, где бы ни находилась. И хотя слушать очень тяжело, я очень рада, что записала ее голос.

Немного стыдно признаться, но я часто пользуюсь встроенными программами, например, картой мира, проверкой орфографии, телефонными кодами городов, чтобы произвести впечатление эрудированного человека :)

Источник: Independent Digital



Обсудить на Базаре ручных компьютеровОбсудить на Базаре ручных компьютеров



’витырь Љенгуратора



--
Просим при воспроизведении материалов этого сайта делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2016 Зоопарк ручных компьютеров