Вход в Зоопарк
gps мониторинг автотранспорта и мобильных сотрудников.
Вход > Symbian/Psion > Июль 2001г.
--
27 Июля 2001г.

Индустриальные терминалы Psion (страница 4)

версия для печати

Коммуникационный адаптер предназначается для подключения индустриальных терминалов серии Psion WorkAbout к ПК, модемам, принтерам и проч. с помощью специального последовательного или параллельного кабеля. Предусматриваются возможности питания устройства с помощью адаптера.

Коммуникационные аксессуары для Psion WorkAboutКоммуникационные аксессуары для Psion WorkAbout

Базовая станция упрощает подключение индустриальных терминалов к ПК и т. п. На заднем торце базовой станции размещается сменный адаптер для подключения терминалов (RS-232, параллельный, MSR, BCR). Базовая станция обеспечивает постоянное питание и подзарядку (среднее время подзарядки аккумуляторов — 90 мин) основных и дополнительных аккумуляторов от сети питания.

Многосекционная базовая станция представляет собой несколько базовых станций, соединенных в одно целое. Одновременно можно использовать для подключения до четырех терминалов, причем предусматривается возможность подключения к одному последовательному порту ПК.

Сканеры. К индустриальным терминалам можно подключать множество разных сканеров штрих-кодов. Это отдельная и исключительно обширная тема, которую мы здесь затрагивать не будем.

Считыватели электронных меток позволяют накапливать информацию с идентификаторов в виде металлических «таблеток» (микросхема памяти в металлическом контейнере, защищенная от воды, коррозии, ударов). Используются для маркировки контейнеров, парка автомобилей, катеров, таксофонов, товаров и продукции и проч.

Картриджи памяти (SSD) предназначаются для расширения памяти терминалов, например, для загрузки больших БД, которые невозможно разместить в стандартной памяти объемом 2 Мбайт. Существуют платы на базе флэш-ППЗУ и ОЗУ (последние энергозависимы), емкость плат составляет 128-2,048 Кбайт, файловая система совместима с FAT. Платы защищены от механических повреждений, информация сохраняется даже после того, как картридж «утонул» и пробыл в воде в течение 1 ч (правда, при этом память превращается из ППЗУ в ПЗУ).

Считыватель SSD — адаптер для ПК, который позволяет работать с картриджами памяти в среде Windows 3.x/95 или MS-DOS 3.xx/6.xx, как с обычными накопителями. Предусматривается два гнезда для картриджей, скорость считывания для плат ППЗУ составляет 60 Кбайт/с, записи — от 6 до 9 Кбайт/с, для плат ОЗУ скорость считывания и записи — 60 Кбайт/с.

Зарядное устройство для моделей семейства WorkAbout предназначается для подзарядки аккумуляторов, оснащается индикаторами, которые позволяют контролировать процесс зарядки. Предусматривается режим «быстрой зарядки», когда полностью разрядившиеся аккумуляторы восстанавливаются примерно за 1 ч (вместо полутора). Выпускается в виде портативного адаптера и «станции».

Адаптер для монтажа терминала на приборной панели автомобиля. Это изделие позволяет закрепить терминал на приборной панели и подключить его к автомобильной сети питания. Предусматриваются последовательный 15-контактный специальный порт и два последовательных 9-контактных разъема. Последовательные порты с 15-контактными разъемами обеспечивают ту же функциональность, что и 9-контактные, плюс средства для управления терминалом.

Многофункциональный концентратор — небольшое устройство, позволяющее создавать в автомобиле «мини-сеть», к которой подключаются терминал, принтеры, сканеры адаптеров GPS, модемы и проч. Физически представляет собой небольшой картридж с последовательными и иными портами (всего до трех), в корпусе могут размещаться интегрированные устройства, подобные приемнику GPS или адаптеру для считывания информации с датчиков автомобиля (спидометр, датчики расхода бензина и масла и т. п.).

Контроллеры радиосети серии 9400 предназначены для подключения радиотерминалов к корпоративной сети. Изделие позволяет подключаться практически к любой сети по любому протоколу: к мэйнфреймам, машинам семейства IBM AS/400 и серверам на базе Windows NT/2000 и UNIX (по протоколам SNA/SDLC, SNA/LU6.2, TCP/IP). Для управления контроллером используется протокол SNMP.

Шлюз для развертывания радиосетей 9150 предназначается для сетей, которые одновременно должны предоставлять возможность передавать данные на большие расстояния и обеспечивать высокоскоростную передачу (это комбинация сети 802.11b 2,4 ГГц и 902 МГц).



Обсудить на Базаре ручных компьютеровОбсудить на Базаре ручных компьютеров



’витырь Љенгуратора



--
Просим при воспроизведении материалов этого сайта делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2016 Зоопарк ручных компьютеров