Вход в Зоопарк
gps мониторинг автотранспорта и мобильных сотрудников.
Вход > Symbian/Psion > Июль 2001г.
--
27 Июля 2001г.

Индустриальные терминалы Psion (страница 2)

версия для печати

WorkAbout mx Scanner / WorkAbout mx Wand
Эти модели — комбинация терминала WorkAbout mx и сканера штрих-кодов (двух разновидностей) — предназначены для розничных и оптовых магазинов, складов и проч. Сканеры, которые применяются в этих моделях, позволяют считывать информацию на расстоянии до 91,5 см (предусматриваются варианты сканеров с изменяемым и фиксированным углами сканирования, а также «дальнобойные», способные работать на расстоянии до 253 см). Терминал обеспечивает 12 ч непрерывной работы в режиме постоянного сканирования, 60 ч — в режиме терминала. В ОС предусматривается подсистема обработки штрих-кодов, разработчики предприятия могут интегрировать терминал в информационные системы. Разработка программ для WorkAbout — задача вполне тривиальная, поскольку инструментальные пакеты совместимы с библиотеками обработки штрих-кодов. Сканеры в «сканерных» моделях WorkAbout обеспечивают работу со стандартами EAN 8/13, UPC A/E, Codabar, Code 39 standard/Extended, Interleaved 2of5, Code 128, Code 93, MSI, USS-128, UCC/EAN 128, ISTB-128. Скорость составляет до 36 операций/с.

WorkAbout mx Scanner

WorkAbout RFID
В этой модели реализованы средства работы с «радиоидентификационными метками» (RFID) — это перспективный (правда, пока относительно мало распространенный в России) метод идентификации, который по сути позволяет решать те же задачи, что и штрих-код, однако быстрее, надежнее и проще.

7510
Семейство машин Teklogix, в которое входит модель 7510, досталось Psion после покупки компании Teklogix. Основная особенность этих моделей — развитые средства связи по радиосетям. Эти терминалы могут показаться несколько менее функциональными, нежели модели WorkAbout, однако тут нельзя забывать, что они предназначаются для иного сегмента — автоматизации очень крупных предприятий, которым необходимо контролировать информацию с огромных складов и магазинов в реальном времени и оперативно передавать ее в систему управления предприятием, подобную SAP R/3. Для терминалов Teklogix, а ныне Psion Teklogix, разработана весьма развитая сетевая инфраструктура (подробнее см. раздел «Аксессуары для индустриальных терминалов»).

7510

Модель 7510 — это планшетный индустриальный ПК. Машина основана на Windows 95 — по сути это бесклавиатурный портативный ПК в защищенном корпусе с сенсорным экраном. Предусматривается цветная и черно-белая модель, в цветной используется процессор AMD 586 DX5/133, в черно-белой — 486DX4/100, в машине применяется шина ISA, имеется 2 Мбайт ППЗУ, из которого 1,44 Мбайт доступно пользователю, и 32 Мбайт ОЗУ. У обеих моделей разрешение экрана составляет 640 х 480 (157 мм по диагонали), разрешение дигитайзера — 340 х 460 точка/дюйм. Пользователю доступны два разъема PCMCIA Type II (для плат подключения к сети, Ethernet или радио, один — внутренний и один — внешний, защищены влагопылезащитной крышкой), гнездо PCMCIA Type III, куда можно подключать жесткий диск (в разъеме обеспечивается интерфейс IDE) или плату твердотельной памяти. Имеется многофункциональный разъем, к которому можно подключать блок питания, последовательный или параллельный кабель (применяется для подключения ПК к док-станции), инфракрасный порт. Объем внутреннего жесткого диска составляет 340 Мбайт, дисковую память можно расширять до 1 Гбайт.

В машине предусмотрен динамик, звуковая плата, микрофон и разъем для подключения наушников. Габариты составляют 194,5 х 186,9 х 100,4 мм при массе 1,16 кг (без батарей). Для питания устройства используется литий-ионная батарея (емкостью 2,000 мАч, 248 г), продолжительность работы от батареи составляет 3-8 ч, в зависимости от интенсивности; предусматривается подпитывающая батарея (основные батареи можно заменять в «горячем» режиме, предварительно переведя машину в режим «сон»).



Обсудить на Базаре ручных компьютеровОбсудить на Базаре ручных компьютеров



’витырь Љенгуратора



--
Просим при воспроизведении материалов этого сайта делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2016 Зоопарк ручных компьютеров