Вход в Зоопарк
gps мониторинг автотранспорта и мобильных сотрудников.
Вход > Беспроводная мобильная связь > Июль 2001г.
--
24 Июля 2001г.

Nokia 9210 Communicator (страница 3)

версия для печати

При попытке подключиться к почтовому серверу на экране появляется диалог с неимоверной красоты с картинкой из двух крутящихся колец (это вообще говоря, обычный для Nokia 9210 индикатор ожидания).

При попытке подключиться к почтовому серверу на экране появляется диалог с неимоверной красоты.

В целом, программа электронной почты работает, однако, имеет несколько минусов. Например, нет средств для работы с кодировками, невозможно просматривать строку «Тема», если в ней используются символы кириллицы, которые были специальным образом закодированы (Base64). Кроме того, нам так и не удалось заставить почтовую программу подключиться к Интернету, когда было уже установлено соединение из браузера (закономерное желание — пока копируется длинное письмо, поработать с Web), коммуникатор выдавал диалог об ошибке подключения к точке доступа.

Кнопка Internet открывает диалог, из которого можно запустить Web- или WAP-браузер. WAP-браузер ничего интересного из себя не представляет, WAP как WAP, разве что цветной и не понимает русского языка. Зато программа Symbian Web в Nokia 9210 — очень качественный браузер, который понимает фреймы, сценарии на языке JavaScript и прочие «навороты».

Настройки браузера

Для навигации можно использовать клавишу Tab или задействовать виртуальный курсор — привычная стрелочка курсора «мыши», которая управляется клавишами перемещения курсора (включается и отключается в меню или по нажатию клавиш Ctrl-Q).

Интернет

Интернет

В браузере есть средства оптимизации загрузки картинок, работы в «полноэкранном» режиме, функции работы с «историей» и «закладками», редактирования параметров и проч. Однако, он «не догадывается» о существовании разных кодировок кириллицы, хотя проблему можно обойти — изменить шрифт, который используется для отображения страниц, переключившись на кириллический шрифт или даже шрифт с кодировкой KOI8-r.

Клавиша Contacts позволяет открыть адресную книгу. Она похожа на адресную книгу Psion, разве, что несколько иначе сделан интерфейс и реализована возможность занести в запись не только текстовую информацию, но и фотографию. Можно создавать несколько групп, шаблоны контактов, изменять список полей записи, изменять режимы сортировки, передавать записи по инфракрасному порту или в виде SMS (причем, вместе с картинкой).

НАстройки Контактов

Кнопка Calendar предназначена для запуска программы-календаря. На первый взгляд, она мало похожа на программу Psion Agenda, поскольку по умолчанию она запускается в режиме «календарь на месяц» (слева) — «дела на конкретную дату» (справа). Режимы просмотра можно переключать («день», «неделя», «месяц», «список дел», «план на месяц», «план на год» и «юбилеи»), причем в режиме «неделя» программа становится неотличима от Psion Agenda. Пользователь может создать записи нескольких типов («встреча», «событие», «юбилей», «дело»), задавать параметры (с предупреждением, повторяющееся, пересекающееся и проч.), отмечать записи цветом, синхронизировать и проч. Кроме того, к каждой записи можно приложить произвольное количество документов, файлы календарей можно сохранять, перемещать, удалять, в них можно искать информацию.



Обсудить на Базаре ручных компьютеровОбсудить на Базаре ручных компьютеров



’витырь Љенгуратора



--
Просим при воспроизведении материалов этого сайта делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2016 Зоопарк ручных компьютеров