Вход в Зоопарк
gps мониторинг автотранспорта и мобильных сотрудников.
Вход > Беспроводная мобильная связь > Июль 2001г.
--
11 Июля 2001г.

Сотовое метро

версия для печати
На этих страницах мы хотим собрать все станции метро в различных городах СНГ, Европы и Азии, где можно говорить по сотовому телефону. Пока это несколько станций в крупнейших городах, но все течет, все развивается. Причем, поступили предложения отмечать не только подземные, но и открытые станции.

Пишитенам, где вам удалось поймать стабильный сигнал и каким телефоном (в смысле, с каким оператором).


Москва

МТС,БиЛайн
(карта 78 Кб)


Петербург

Северо-Западный GSM
(карта 42 Кб)

Киев
UMC
(карта 23 Кб)

Харьков
UMC
(карта 40 Кб)

Баку
Azercell
(карта 19 Кб)
Мартин Колар прислал письмо из Чехии: «Привет! Приблизительно полгода или год назад в Праге на некоторых станциях Метро можно было звонить с сотовиков компании Евротел совсем бесплатно (в качестве рекламы)». Итак, проект «Сотовое метро» в Зоопарке ручных компьютеров может распространиться и на Европу. По крайней мере, там, где бывают наши :)

Андрей из Москвы, недавно побывавший в Непале, сообщает: «Несколько раз пытался поймать сигнал с сотовой Nokia 7110, подключенной к MTC в метро столицы Непала, Катманду. Но, мало того, что у них нет роуминга с Россией, так еще и самого метро нет». Вот такие веселые у нас читатели :)

Gavrilov V.V. из Москвы прислал письмо: «Где-то 7-8 июля (точно не помню), сел в метро на „Полянке”. Уже на платформе обратил внимание, что аппарат опознает соту (Motorola cd930 на МТС) — мигает зелененьким. Посмотрел — сигнал ломовой, 4 сегмента. Доехал до „Чеховской”, перешел на „Горьковскую”, аппарат все время держался. До самого „Сокола” связь не пропадала даже в вагоне на перегонах. И это не глюк аппарата, проверял все время набором 0880. Связь все время была устойчивой. Жаль, что это было всего один день. Потом — как отрубило. А хочется, чтобы так было всегда». Может, испытания какие были? :)


Обсудить на Базаре ручных компьютеровОбсудить на Базаре ручных компьютеров



’витырь Љенгуратора



--
Просим при воспроизведении материалов этого сайта делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2016 Зоопарк ручных компьютеров