Вход в Зоопарк
gps мониторинг автотранспорта и мобильных сотрудников.
Вход > Palm OS > Апрель 2001г.
--
23 Апреля 2001г.

Palm m500: первое впечатление

автор: Jen Edwards
версия для печати

Этим утром я проснулся в отличном настроении. Была пятница — на носу уик-энд. Шутки ради я позвонил в магазин Office Depot и услышал, что к ним поступили новенькие Palm m500. Конечно, я поспешил в магазин, купил Palm m500, с которым и провел весь день. Итак, мои первые впечатления.


Что в коробке


В коробке были аккуратно сложены:


  • Palm m500 (8 Mб оперативной памяти)
  • Защитная откидывающая крышка
  • Крэдл для синхронизации с ПК
  • Адаптер переменного тока
  • Palm Desktop CD
  • Mobile Connectivity CD
  • Краткое руководство Getting Started Guide (полное руководство — на диске Palm Desktop CD)
  • Наклейка-напоминалка символов Graffiti
  • Регистрационная карточка
  • Каталог аксессуаров для Palm
  • Каталог решений для Palm


Меня, как пользователя Palm IIIc, поразил удивительно легкий вес и малый размер устройства. Под рукой не оказалось ни одного электронного измерительного прибора, но этого малыша можно положить в карман и забыть про него. Потом наш редактор сказал, что он весит 4,3 унции (119,07 г).


HP Jornada, Palm m500 и Palm IIIc
Слева направо: HP Jornada, Palm m500 и Palm IIIc


Palm m500 очень быстро работает, по крайней мере, со встроенными приложениями. Программа оценки производительности моего Palm IIIc показывает прирост в 138% по сравнению со стандартным Palm IIIx; m500 же показывает увеличение производительности на 168%.


Экран просто великолепен — очень прозрачный с резким изображением, заметно лучше других монохромных моделей Palm. Контрастность дисплея регулируется утилитой, которая вызывается нажатием пера в правой верхней части области Graffiti.


Задняя панель m500
Задняя панель m500


Звук оповещения намного громче, чем в Palm IIIc. Большинство пользователей Palm постоянно жалуются на тихий звук, и компания Palm наконец прислушалась к этим жалобам. Впервые Palm можно использовать в качестве будильника.


Перо изготовлено из металла, но кончик все тот же — пластмассовый. Перо с большим трудом вынимается из пенала, но я надеюсь, что со временем пенал «разносится».


Как они втиснули слот для карт SecureDigital в такой тонкий корпус? Не знаю. Но, на радостях я вместе с Palm m500 купил три карты — PalmPak Travel Card ($39.99), PalmPak Games Card ($29.99) и карту памяти объемом 16 Mб ($49.99).


Карты расширения
Карты расширения


Перед использованием карт необходимо вынуть пластмассовую вставку, которая защищает пустой слот от пыли и грязи. Нажмите на нее. «Пластмасска» освобождается и вытаскивается пальцами, обнажая слот, готовый принять карту стандарта SD.


PalmPak Travel Card в слоте расширения
PalmPak Travel Card в слоте расширения


Palm включится сам — стоит только вставить карту. Откроется главное окно запуска программ, в котором автоматически создается новая категория, отмеченная маленькой пиктограммой карты. Никакой инсталляции не потребуется, как только вы вставите карту, можете сразу пользоваться новыми программами.


Первым делом я, конечно, испробовал игрушки — PalmPak Games Card ($29.99). На ней записаны 9-Ball Pinball, Backgammon, Bubblet, Checkers, Chess, Klondike, Pocket Express Blackjack, SimCity, Vegas Slots и Zap 2016.


PalmPak Travel Card ($39.99) содержит путеводитель CitySync по шести городам Америки — Бостону, Чикаго, Лас-Вегасу, Лос-Анджелесу, Нью-Йорку и Сан-Франциско. В дополнение к путеводителю на карте записаны две программы для путешественников — City-Time World Clock и Time Traveler.


На карте памяти 16 Mб ($49.99) можно хранить дополнительные программы. Однако, пользователю доступно только 14.6 Mб. Остальная память резервируется самой картой для обеспечения защиты данных от несанкционированного копирования (для этого, впрочем, и создавался стандарт Secure Digital). При вставленной карте на экране запуска приложений появляется пиктограмма утилиты Copy, которая предназначена для переноса программ на карту. Новая версия Palm Desktop позволяет устанавливать программы из персонального компьютера прямо на карту.


Продолжение следует...


Источник: The Brighthand



Обсудить на Базаре ручных компьютеровОбсудить на Базаре ручных компьютеров



’витырь Љенгуратора



--
Просим при воспроизведении материалов этого сайта делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2016 Зоопарк ручных компьютеров