Вход в Зоопарк
gps мониторинг автотранспорта и мобильных сотрудников.
Вход > Аналитика > Январь 2001г.
--
5 Января 2001г.

Лучший PDA 2000 года

версия для печати

PC Magazine Editor`s ChoiceСледуя моде подводить итоги, журнал Внешняя ссылкаPC Magazine/RE опубликовал список претендентов на титул «лучшее изделие 2000 г.» (PC Magazine/ RE 1/2001, «Лучшие изделия 2000 г.: финишная прямая»). В номинации с названием «HPC года/PDA года» соревновались Casio Cassiopeia E-125, Psion Revo Plus и TRG TRGPro.

Мы решили провести свой опрос (результаты переданы редакции) на тему «Лучший PDA 2000 г.» и предложили угадать, какой же PDA станет победителем (угадавшим был обещан сувенир от редакции PC Magazine/RE).

В третьем номере журнала объявлены результаты исследования. В номинации «PDA года» победила модель Psion Revo Plus. Благодарим всех, кто уделил толику своего драгоценного времени и ответил на нашу анкету. Тех, кто отдал свои симпатии Psion, просим проверить в ближайшее время электронную почту — PC Magazine/ RE сообщит вам о результатах.

Среди поклонников Psion будет разыграно 20 журналов с автографом главного редактора PC Magazine/ RE Рубена Герра. Кроме того, компания Внешняя ссылкаParagon Software (SHDD) предоставила специальный приз для читателей Handy.ru, которые приняли участие в нашем собственном опросе — 30 комплектов из словаря «СловоЕд» для Psion и русификатора RusPsion, по 10 комплектов EPOCWare Doc Reader + Zip Manager, Essential System Tools, Logic & Card Games и Fax (для пользователей Psion Revo).

Цитируем PC Magazine/RE 3/2001: «Суперпортативные ПК — одна из основных тем 2000 г. Идея миниатюризации продолжала проникать в массы, превращая „цифровые секретари” в непременный атрибут „мобильных офисов”, наравне с сотовым телефоном и ноутбуком. Парадокс этого сектора состоит в том, что многие изготовители пытаются привлечь симпатии пользователей не многомегагерцевыми процессорами и мегабайтами памяти (хотя есть и такие), а удобством и элегантностью дизайна. Модель Psion Revo Plus (PC Magazine/RE, 11/2000) выделяется даже среди машин Psion (они, кстати, приняты у нас в качестве корпоративного стандарта PDA), которые давно и прочно удерживают репутацию технологического лидера на рынке суперпортативных ПК. Предшественник этой модели, компьютер Psion Revo, в нашем прошлом обзоре занимал место „перспективной новинки”, но ближе к концу года стало понятно, что модификация Psion Revo Plus вырвалась вперед, „на голову” опередив и своих предшественников, и конкурентов. Кроме обширной функциональности эта модель отличается простотой пользования, а ее операционная система заметно более надежна, чем у любого из соперников. Psion Revo Plus — это лучший PDA 2000 г».

Лучший PDA 2000 года в России

Кроме того, редакция выдала специальную премию сканирующему маркеру C-Pen 600mx:

«Мы ввели одну специальную номинацию, которая выдается наиболее интересному с технической точки зрения изделию. В этой номинации соревновались (без жестко формализованных методик, поскольку мы не рискнули покуситься на лавры Нострадамуса и предсказать итоги обзора лучших продуктов 2001 г.) несколько кандидатов, однако победителем стал „сканирующий маркер” C-Pen 600mx, плод совместного проекта, начатого полтора года назад компаниями ABBYY (Россия) и C Technologies (Швеция).
Это изделие — прекрасный пример „новой волны”, сверхпортативных устройств, которые при необходимости можно связать между собой, создавая персональную информационную систему, в которую будут входить „цифровые секретари”, сотовые телефоны, ноутбуки — и устройства подобные C-Pen. Это изделие ориентировано на одну, однако крайне нужную, функцию — ввод информации с листа бумаги. Пользователь может легко и просто ввести информацию в ПК, PDA или просто сохранить ее в памяти „маркера”. При этом C-Pen — прекрасный пример технологичной разработки для потребительского рынка, созданной на базе программ российских разработчиков (для распознавания отсканированного текста в C-Pen применяется миниатюрная версия программы ABBYY FineReader). И мы отмечаем это изделие специальной премией».

Самая перспективная новинка 2000 года

Среди читателей Handy.ru наиболее популярной моделью была Cassiopeia E-125. В частности, из 452 человек за нее отдано 196 голосов, за Revo — 96, за TRGPro — 55.

За другие модели КПК проголосовал 71 человек, причем 34 — за Compaq iPAQ Pocket PC. Затем по популярности следуют различные модели Palm, Visor, Psion, HP Jornada, Sony CLIE и даже Xircom REX6000. Основным аргументом являлась фраза «он лучший» (или «потому, что мой»).





Обсудить на Базаре ручных компьютеровОбсудить на Базаре ручных компьютеров

’витырь Љенгуратора



--
Просим при воспроизведении материалов этого сайта делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2016 Зоопарк ручных компьютеров