Вход в Зоопарк
gps мониторинг автотранспорта и мобильных сотрудников.
Вход > Palm OS > Декабрь 2000г.
--
5 Декабря 2000г.

Аудиоплеер SoundsGood для Handspring Visor

автор: Steven G. Bush
версия для печати
Спустя год обещаний и ожиданий наконец на рынке стали появляться всевозможные модули Springboard для ручных компьютеров Handspring Visor. Одним из таких устройств стал аудиоплеер SoundsGood ($249), изготовленный компанией Good Technology.

В коробке находятся:

Аудиоплеер SoundsGood
Наушники
Футляр
Программа GoodDesktop
Руководство
Программа MusicMatch Jukebox
Внешний вид и впечатления
Аудиоплеер SoundsGood отличается замечательным дизайном. Он точно соответствует слоту расширения SpringBoard в любой модели Visor`а, не "толстит" его и весит меньше 30 г.
Ясно, что с таким малым весом SoundsGood не имеет собственного источника питания и кормится от батарей своего "папочки" Кенгуру. По словам фирмы плеер может работать около 10 часов от двух AAA батарей органайзера. Но наши тесты, длившиеся в течение недели, показали вдвое меньший результат :(.

SoundsGood очень прост, в его корпусе проделано гнездо для стереонаушников диаметром 3.5 мм, регулятор громкости и три кнопки -- следующая песня, предыдущая и пауза. 64 Мб памяти позволяют записать более часа музыки в формате MP3, записанной со скоростью 128 Кб/с, что похоже на звучание CD-качества. Так же элементарно программное обеспечение, как для персонального, так и для ручного компьютера. Очень быстро переносятся песни в Visor -- 35 Mб менее чем за 4 минуты по USB-порту.
Но больше всего мне понравился, как это ни странно звучит, влагонепроницаемый футляр с двумя отсеками -- для наушников и для самого плеера. Хотел бы иметь парочку таких футляров для своих аксессуаров, например, карт CompactFlash или дисков IBM Microdrive.
Да, нужно еще сказать о самом важном -- о качестве звука. Не бойтесь, в этой области у Good Technology все хорошо. Звук великолепный, чистый, живой. Вы можете регулировать басы и высокие по своему вкусу.
Вы спросите, а можно ли пользоваться плеером отдельно от Visor`а. Можно! Если купить переносной батарейный источник питания EnergyClip ($39.99), вы получите плеер, с которым можете бегать по утрам. Вот он, на фото справа.

Но, наряду со всеми преимуществами, SoundsGood не лишен и недостатков. Их всего два, но весьма больших. Во-первых, нельзя увеличить память -- вы ограничены 64 Mб памяти. И, во-вторых, цена. Более $200 за то, чтобы добавить в Visor музыку, мне кажется дороговато.
Итог
Если вы являетесь счастливым обладателем Handspring Visor и одновременно хотите слушать любимые MP3-файлы, SoundsGood для вас. Если не смущает цена :).


Обсудить на Базаре ручных компьютеровОбсудить на Базаре ручных компьютеров



’витырь Љенгуратора



--
Просим при воспроизведении материалов этого сайта делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2016 Зоопарк ручных компьютеров