Вход в Зоопарк
gps мониторинг автотранспорта и мобильных сотрудников.
Вход > Гаджеты и ноутбуки > Февраль 2000г.
--
18 Февраля 2000г.

HP CapShare 920

Автор: Александр Асташов
Версия для печати

CapShare 920 - новая модель в ряде мобильных примочек, помогающих мобильным людям с мобильными компьютерами работать еще более мобильно и эффективно.

CapShare 920 - маленький, легкий и мощный инструмент. Этот портативный ручной сканер, позволяет быстро отсканировать текст и изображения, размером от визитной карточки до плаката формата A1, которые затем можно переслать коллегам или друзьям.

Скажем так, вы читаете статью находите в ней интересный абзац, который хотели бы отослать своему коллеге. Можно, конечно, послать e-mail, но абзац немного большой, а кроме того, к нему прилагается диаграмма, еще более нужная вашему сослуживцу. Вот тут-то вам и пригодиться CapShare.

Вы просто кладете статью на стол и проводите сканером по странице, сканируя одновременно и текст и рисунки. CapShare шириной примерно в половину обычного листа (А4 - не А0, конечно), соответственно, если необходимо отсканить всю страницу, вы просто переворачиваете сканер и проводите им по листу в обратном направлении. Все просто, так что, немного потренировавшись, вы будете профессионально сканировать документы, не отрывая сканера от листа.

   

Получив изображение, вы можете отправить его на настольный компьютер с помощью кабеля, входящего в комплект CapShare. Кроме того, используя встроенный инфракрасный порт, изображение можно перекинуть на любой девайс (включая ручные и настольные компьютеры) также снабженный IrDA`ом. Затем вам нужно только присоединить файл к e-mail`у и послать его вашему бедному коллеге... А можно просто переслать файл на принтер с инфракрасным портом и распечатать себе ксерокопию.

HP CapShare 920 очень прост в обращении. Достаточно нажать кнопку и провести устройством над страницей. Отсканеное изображение появится на небольшом LCD дисплее. Можно тут же увеличить или уменьшить размер картинки или повернуть ее. Из встроенного меню можно попасть в хелп (ну уж не знаю, какой может быть хелп для устройства с девятью кнопками :), установить размер изображения и выбрать используемый в меню язык (на выбор предоставлены Английский, Французский, Немецкий, Испанский и Голландский - русский как всегда забыли).

4Mb памяти позволяют отсканировать до 50 страниц, 150 плакатов (flipchart) или 15 изображений в графическом режиме. Габариты устройства: 140x105x38.5, вес: 355 грамм. С помощью CapShare 920 можно копировать визитные карточки и квитанции, газетные столбцы длиной до 65 см и листы формата от А4 до А1. Два режима работы: графический (16 градаций серого, хранение - 10-15 страниц) и Flipchart (размером до 594x841, батареек хватает на сканирование до 75 плакатов, хранение - до 150 плакатов). На сканирование обычного документа уходит менее 10 секунд, плаката - 15 секунд. Устройство позволяет автоматически корректировать отклонение до +/- 4 градусов и обрезать неровные края или ненужные части документа.

По заявлению Hewlett-Packard, CapShare совместим с любым настольным компьютером, большинством принтеров с инфракрасным портом, Nokia 9110, Psion 5 и всеми, кто поддерживает HP JetSend Direct Connect., со всеми HP`шными хендхелдами (начиная с HP 320 LX) и, судя по всему, он может работать с любым компьютером с WinCE 2.0. В отношении IrDA порта карманников возникает единственный вопрос, если нету файл-менеджера, то как можно получить файл?

Время передачи: страница А4 - 5-15 секунд по Fast IR (4Мбит/сек); 15-30 секунд через последовательный порт или последовательный IR (115Кбит/сек). CapShare сохраняет изображения в формате Adobe .PDF или .TIF. В комплект входит сумка для сканера, соединительный кабель, устройство для подзарядки и четыре батарейки AA NiMH. HP не рекомендует использовать обычные алкалиновые батарейки - они неплохо работают, но будут быстро сажаться. Программа управления документами Pagis Pro с системой распознавания текстов от компании ScanSoft. Стоимость сканера порядка 500$ - устройство не из дешевых, но если вам часто приходится работать, копировать и обмениваться документами в дороге или в поездках, вдали от рабочего места, он вам может пригодиться.

’витырь Љенгуратора



--
Просим при воспроизведении материалов этого сайта делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2016 Зоопарк ручных компьютеров