Вход в Зоопарк
gps мониторинг автотранспорта и мобильных сотрудников.
Вход > Решения > Ноябрь 1999г.
--
18 Ноября 1999г.

Использование КПК в качестве терминала для обслуживания АТС

автор: Алексей Никандров
версия для печати

Написать данную статью меня побудило некоторые исследования которые я и мои друзья проводим. Я сам работаю в Городской телефонной сети и специализируюсь на картографии. И именно с картографией (и побочными данными) и связаны мои исследования.

Итак, исходные данные.

Мне как программисту была предложена задача, написать программу обслуживания монтера ГТС при ремонте и прокладывания кабелей, шкафов, АТС и т.д. Монтеру необходимо выдавать накладную на работы и карту местности в которой отражено - какой телефонный шкаф где находится, какие имеет подключения, куда подключена та или иная пара проводов. И выходило что, монтер помимо инструментов и приборов должен таскать с собой еще кучу печатной документации, а по выполнению работы возвращаться на ГТС, брать другую документацию, и все по кругу...

Не сразу, но возникло желание автоматизировать процесс. Сразу обратили на себя достоинства КПК - компактность, простота, возможность подключения к интернет и появилась мысль, а не выдать ли монтеру такой КПК (конечно, полностью настроенный). Если он работает с телефонными соединениями, то при необходимости может подключить КПК с телефонную сеть и получить доступ как к графической так и текстовой информации на сервере. Ведь доступ можно осуществить из браузера.

На настоящий момент такая система была разработана и протестирована. И получила высокую оценку со стороны пользователей.

Конечно, вся система достаточно сырая, не хватает средств на покупку КПК. Да и времени на программную часть не хватает (пишется вечерами), да и недостаток опыта сказывается, но идея-то разумная и если ее довести до ума, то экономический эффект налицо (безбумажная технология и все такое).



Обсудить на Базаре ручных компьютеровОбсудить на Базаре ручных компьютеров



’витырь Љенгуратора



--
Просим при воспроизведении материалов этого сайта делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2016 Зоопарк ручных компьютеров