Вход в Зоопарк
gps мониторинг автотранспорта и мобильных сотрудников.
Вход > Palm OS > Ноябрь 1999г.
--
18 Ноября 1999г.

Дружок

автор: Nikki McKenna
версия для печати
11 октября, понедельник
Сегодня АлЈша Михайлов принЈс в класс какую-то штучку с кнопочками. Ребята на перемене вокруг него столпились, все охали и ахали, просили подержать, спрашивали: "А что, если сюда нажать? А это зачем?". Сама я вблизи эту вещичку не видела, но, наверное, это что-то вроде электронной игрушки, у меня в детстве тоже была похожая. Кажется, "ВесЈлый поварЈнок" называлась. Ну, АлЈшина-то игра, конечно, поинтереснее будет, недаром родители в компьютерном салоне работают. Ну и балуют же они сына!

12 октября, вторник
Подошла к Алеше, попросила посмотреть на его игру. Вроде ничего особенного - экранчик маленький, не цветной. Правда, кроме нескольких игрушек там и калькулятор есть, и часики… Интересная, в общем, вещичка…

14 октября, четверг
Учились составлять распорядок дня. Оказывается, в АлЈшиной… /игре? Нет, больше похоже на записную книжку… Сам он еЈ называет "Дружок"/ …в АлЈшиной книжке уже есть распорядок. АлЈша сказал, что в семь часов "Дружок" просыпается, и, если день не выходной, будит его. А ещЈ по нему можно смотреть какие сегодня будут уроки, когда идти в бассейн, и во сколько начнЈтся ЛЈшин любимый мультфильм. Хм, интересно, расписание уроков мне бы пригодилось, а то таскаюсь вечно с этими бумажками, иногда и вовсе теряю…

17 октября, воскресенье
Дочка сказала, что у еЈ подружки в детском садике есть электронный зверЈк, живЈт в брелке. Она за ним ухаживает, кормит, играет с ним. Моя Маша тут же похвасталась, что мама ей ещЈ лучше купит. Да… Надо будет спросить АлЈшу, есть ли в его "Дружке" такая игра…

18 октября, понедельник
Оказывается есть. Только он заявил, что в "девчачьи" игры не играет, ему больше нравится рисовать всякие машинки и роботов. А в "Дружке" ещЈ есть карандаш, а я и не знала… ЛЈша сказал, что писать он учился вместе с "Дружком". Так, нужно начинать показывать Маше буквы, на следующий год она пойдЈт в школу, в мой класс к тому же…

20 октября, среда
Провела родительское собрание, со следующей недели у ребят каникулы. АлЈша закончил четверть с круглыми пятЈрками. Познакомилась с его родителями, приятные люди…

22 октября, пятница
Спросила, почему АлЈша называет "Дружка" именно так. Он удивился: "Ну, как же, ведь он всЈ понимает!"

23 октября, суббота
Решилась! Сегодня ходили с Машей в "Электон - Ручные компьютеры", где работают АлЈшины родители. Попросила их рассказать, какие бывают "Дружки". Оказывается, ручные компьютеры (их ещЈ и так называют, мило!) много чего умеют, о чЈм я даже и не подозревала. Вместе с Машей выбрали тот, что с двумя карандашиками и светлым экраном. Когда кожаная обложка закрыта, он выглядит ну прямо как книжечка! Называется 3Com Palm V. Нам с дочкой всегда хорошо вместе, а на этих каникулах и подавно весело будет: Маше - новая забава, а я пока подготовлю расписание на следующую четверть, а может и план занятий запишу в компьютер… Так жаль, что Олег до сих пор в Нидерландах, срок его контракта истекает только через два месяца…

24 октября, воскресенье
Дочка от игрушки без ума! Да и я, надо признаться, когда Маша вечером уснула, час просидела над "Тетрисом". Кстати, с сегодняшнего дня мой дневник "переехал" из тетрадки в ручной компьютер. Теперь, чтобы найти запись за какой-нибудь день, не нужно перелистывать всю тетрадь, достаточно просто написать на экране нужную дату, а "Помощник" (такое имя я дала моему Palm V, не "Дружком" же его называть, хи-хи) сам всЈ найдЈт!

26 октября, вторник
Приходила в гости Светлана. Вытащила из сумочки Palm III, спросила, знаю ли я что это такое. Ну и удивилась же она моему "Помощнику"! Оказывается, наши компьютеры могут общаться между собой! Без проводов! Светлана переписала в мой "Помощник" дни рождения и телефоны наших общих друзей. Вот здорово - теперь вся необходимая информация всегда будет под рукой!

27 октября, среда
Звонил муж, сказал, что его компания предоставила ему недельный отпуск, так что его день рождения мы сможем отпраздновать все вместе, и что завтра он прилетает в Москву!!! Я и дочка минут десять прыгали от радости! Кажется, я знаю, что именно я подарю завтра Олегу. Эти строки я пишу в автобусе, мы с Машей едем в "Электон"…


Обсудить на Базаре ручных компьютеровОбсудить на Базаре ручных компьютеров



’витырь Љенгуратора



--
Просим при воспроизведении материалов этого сайта делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2016 Зоопарк ручных компьютеров