Вход в Зоопарк
gps мониторинг автотранспорта и мобильных сотрудников.
Вход > Аналитика > Ноябрь 1999г.
--
18 Ноября 1999г.

Пара мыслей о будущем КПК

автор: Алексей Михайлик
версия для печати

Год назад я попытался сформулировать для себя те функции, использование которых заставило бы меня сменить мой старенький еще черно-белый ноутбук Compaq Aero на КПК, но которых еще нет. Чуть измененый список следует ниже, только теперь из него исчезли уже реализованные возможности, такие как запись голоса с качеством диктофона и прослушивание MP3 файлов, но зато появились некоторые новые мысли....


Мечты, мне хотелось бы...
На КПК мне жутко не хватает более-менее нормальной клавиатуры для редактирования документов, но размещать ее на корпусе - он от этого становиться неудобнее, толще и т.д., если делать ее отдельно, то надо где-то ее носить. Хотелось бы разместить ее на запястье левой руки, как наручные часы, и соединять ее с Palm-ом по ИК-связи. Такое решение уже опробовано на "одеваемых" компьютерах IBM.


Кнопки на лицевой панели...
Мне кажется, во-первых, нажимать на них неудобно, а во-вторых, они занимают место, которое можно было бы занять дисплеем при тех же габаритах корпуса. Кнопки можно разместить на обратной стороне корпуса, но на открывающихся ушках, так что бы ими можно было управлять либо указательными и средними пальцами "слепым методом", либо развернув эти ушки - большими пальцами как на игровых джойстиках, для тех кто привык видеть кнопки на которые он нажимает :)


Новая мысль навеяная последними событиями...
Например, соглашение Palm и Sony об использовании технологии Memory Stick. Наверное, будет очень удобно переносить картинку с цифровой камеры на Palm, но почему бы не подключать камеру к специальному порту, такому как на Visor от Handspring и получится интелектуальное управление процессом съемки, например, обвести палцем зону, которую надо увеличить или осветлить, только для этого необходим еще и цветной дисплей, желательно с разрешением не меньше 800х600 и даже больше :)


Послано на конкурс статей по карманным компьютерам (18.11.99 - 25.01.00)



Обсудить на Базаре ручных компьютеровОбсудить на Базаре ручных компьютеров



’витырь Љенгуратора



--
Просим при воспроизведении материалов этого сайта делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2016 Зоопарк ручных компьютеров