Вход в Зоопарк
gps мониторинг автотранспорта и мобильных сотрудников.
Вход > Цифровое фото > Октябрь 1999г.
--
6 Октября 1999г.

Цифровая камера Casio JK-710DC

автор: Daniel Grotta и Sally Wiener Grotta
версия для печати
Casio Digital Camera Card представляет собой небольшой легкий цилиндр с крошечным объективом по середине и разъемом CompactFlash внизу, который подключается сверху Cassiopeia. Объектив с фокусным расстоянием 2.8 мм поворачивается на 180 градусов и имеет глубину резкости от 2.5 см до бесконечности.
Камера подключается к КПК за пару секунд и работает с собственной программой обработки изображений. Так как карманный PalmSize PC обладает только одним слотом для CompactFlash-карты, то все снимки хранятся во внутренней памяти КПК. В зависимости от модели (и соответственно, свободной памяти), можно сохранить от 100 до 500 снимков или около 10 минут видео.

Запись инициируется пиктограммой затвора на экране или нажатием кнопки на боковой панели КПК. К сожалению, некоторые пиктограммы не очень интуитивно понятны и могут привести в замешательство.

В зависимости от выбранного режима, сохранение снимка занимает от 3 до 7.5 секунд. Разрешение фотоснимка ограничивается 640 х 480 пикселами; изображение сохраняется в формате JPEG. Единственные настройки, которые можно сделать - выбор одного из трех уровней сжатия, автоматический или ручной баланс белого цвета и выбор одного из трех режимов скорости непрерывной записи снимков. Видео записывается со скоростью 10 кадров в сек с разрешением 320 х 240 или 160 х 120, в собственном формате Casio - CMF.

Перенос на ПК одновременно и прост, и утомителен, потому что нет драйвера для приема изображений. Необходимо пользоваться Windows Explorer, чтобы открыть папку устройства, и вручную перетаскивать файлы на ПК. Невозможно передавать изображения в реальном времени, так как нужен модем на CompactFlash-карте, а этот слот занят камерой. В комплект поставки входят драйвер для E-100/E-105, программа просмотра изображений на настольном ПК.

Качество фотоснимков вполне приемлемо для экрана VGA: цвета сглаженные, а детали мягкие, неконтрастные.

Полезным бизнес-инструментом эту камеру делают маленький размер и ее многосторонность (фото+видео). Для многих этого будет достаточно, несмотря на скудное программное обеспечение, запутанный интерфейс и посредственное качество изображения.

Аппаратные требования: Casio Cassiopeia E-1xx



Обсудить на Базаре ручных компьютеровОбсудить на Базаре ручных компьютеров



’витырь Љенгуратора



--
Просим при воспроизведении материалов этого сайта делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2016 Зоопарк ручных компьютеров