Вход в Зоопарк
gps мониторинг автотранспорта и мобильных сотрудников.
Вход > Palm OS > Август 1999г.
--
31 Августа 1999г.

Донна Дубински: Весь мир в ее руках

автор: Tom Brokaw
версия для печати
Она добилась успеха в Силиконовой Долине, в мире, где доминируют мужчины. Вместе с ее новой компанией Donna Dubinsky, мозговой центр в маркетинге органайзера Palm Pilot, собирается снова "завоевать золото".

Силиконовая Долина - место, где сбываются мечты и делаются большие деньги. И Донна Дубински сделала карьеру при помощи предмета, поместившегося в ладони руки. Карманное электронное устройство - Palm Pilot - произвело крутой переворот в общении
деловых людей. Дубински не имеет степени инженера или компьютерного специалиста и не изобретала Palm Pilot. Это сделал ее деловой партнер Jeff Hawkins. Но, именно Донна сделала проект Pilot реальностью, взявшись за его продвижение по всему миру. Palm Pilot, проданный в количестве более 4 миллионов экземпляров, стал самым успешным новым продуктом в компьютерном бизнесе. Вместе с триумфом пришла благоприятная пора для финансирования нового бизнеса. Вместе со своим партнером Джеффом Хоукинсом Донна организовала компанию Handspring, в которой сейчас работает всего 40 человек, и располагается она на верхнем этаже кофейной лавки.

Компания собирается выпустить новый Pilot и встать в один ряд с гигантами Силиконовой Долины. "Сегодня я считаю, что у руководителя есть преимущества, т.к. правила игры постоянно меняются. И если вы можете менять правила быстрее, есть шанс сделать что-то очень большое, очень живое и очень значительное".

Донна Дубински выросла в городке Benton Harbor, штат Michigan, где ее отец успешно занимался сбором металлолома. В школе она была редактором ежегодного альманаха. Позднее Донна получила степень Йельского университета, а потом и Гарвардского.

В 1983 году она начала работать в Apple, быстро стала лидером и вскоре перешла в компанию Claris, где удвоила продажи программного обеспечения. "Сила Донны в ее лидерстве, способности выработать наилучшую стратегию. Кроме того, она ничего не боится", - говорит Bill Campbell, президент софтверной фирмы Intuit.

В 1992 году она ушла и окунулась в создание и маркетинг устройства, которое вскоре стало называться Palm Pilot`ом.

Донна считает себя лидером в передовой отрасли бизнеса и прекрасно понимает, что означает для других женщин ее успех. "Я чувствую, что должна быть образцом для подражания, - говорит она, - Если женщина хороша в своем деле, хочет работать как мужчина и имеет нужную подготовку, она обязательно добьется успеха".

Донна Дубински несомненно доказала это однажды, и ждет не дождется, чтобы доказать это снова.



Обсудить на Базаре ручных компьютеровОбсудить на Базаре ручных компьютеров



’витырь Љенгуратора



--
Просим при воспроизведении материалов этого сайта делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2016 Зоопарк ручных компьютеров